Новости Республики Коми | Комиинформ

Праймериз в Коми: среди голосующих разыграют бытовую технику, счастливчики получат планшеты и абонементы в бассейн

Праймериз в Коми: среди голосующих разыграют бытовую технику, счастливчики получат планшеты и абонементы в бассейн
Праймериз в Коми: среди голосующих разыграют бытовую технику, счастливчики получат планшеты и абонементы в бассейн
logo
Праймериз в Коми: среди голосующих разыграют бытовую технику, счастливчики получат планшеты и абонементы в бассейн
Фото ИА "Комиинформ"

В единый день предварительного голосования — 22 мая — все жители Республики Коми выберут кандидатов, достойных побороться за право представлять интересы республики на федеральном уровне.

В этот день в городских и сельских округах откроется 129 площадок для голосования. Самое большое количество площадок будет расположено в столице Коми.

В рамках проведения праймериз в муниципалитетах пройдут народные гулянья.

Например, в Ухте на всех площадках будет работать выездная торговля. В 10:00 в Шудаяге состоится концерт творческих коллективов, в 13:00 Ярегском доме культуры также пройдет празднование дня предварительного голосвания, концертная программа "Опущен занавес" ожидается в 14:00 в Водненском доме культуре, в 15:00 Городской дворец культуры приглашает на концерт образцового коллектива хореографической студии "Контрасты", в 17:00 ухтинцы смогут посетить концерт коллектива танцевальной студии "Лимон, который пройдет в Доме молодежи.

В Усинке между голосующими разыграют абонементы и призы.

Так, 30 абонементов от Управления культуры и национальной политики выделено на трехразовое катание на аттракционе, еще 30 абонементов подготовило Управление физической культуры и спорта на трехразовое посещение бассейна, катка и тренажерного зала.

Также среди участников праймериз будет разыграно 500 дисков с фильмом о городе "Усинский меридиан" - приз получит каждый десятый проголосовавший. Также будет разыграна электробытовая техника от Республиканского фонда благотворительных инициатив.

На улицах Воркуты весь день будет транслироваться музыка и приглашения на выборы. Также для участников праймериз на площадках раскинутся торговые ярмарки.

В Инте в честь 95-летия республики случайному избирателю будет вручен планшет. Интинцев ожидают бесплатные билеты во Дворец спорта и музей. Причем, как обещают организаторы, билеты в музей на водонапорной башне получит случайный проголосовавший, те, кто принимает участие в выборах впервые и те, кому на момент 18 сентября исполнится 18 лет.

В Важгорте Удорского района пройдет культурно-массовое мероприятие "Мы за выборы", в Междуреченске — конкурсно-игровая программа "Здравствуй, - весна!", в Усогорске — мероприятие "Скоро лето", в Благоево - "Майский хоровод", а в Кослане - "Путешествие по станциям".

На участках в Пезмеге, Визябоже, Мордино и Сторожевске Корткеросского района состоится конкурсная программа, посвященная Дню семьи. Гостям будут вручены подарки — чайные наборы и сладости. В Пезмеге каждый десятый выборщик получит коробку концерт, а каждый 95-ый — торт.

В Корткеросе в честь предварительного голосования пройдет концерт, будут разыграны садово-дачные аксессуары.

*** Найти свой участок вы можете на сайте pg.er.ru либо по телефону "горячей линии": 8-800-100-444-8. Звонки с любых телефонов (как стационарных, так и мобильных) бесплатны для жителей всех населенных пунктов. Горячая линия работает с 9 утра до 9 вечера. Вы можете задать и другие вопросы, связанные с предстоящим предварительным голосованием. Подробную информацию о предварительном голосовании и о кандидатах можно узнать на сайте http://komi.er.ru/.

  Ключевые слова: праймериз