Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостком районе нетрезвый водитель без прав улетел в кювет

В Княжпогостком районе нетрезвый водитель без прав улетел в кювет
В Княжпогостком районе нетрезвый водитель без прав улетел в кювет
logo
В Княжпогостком районе нетрезвый водитель без прав улетел в кювет
Фото УГИБДД МВД по Р.Коми

В Княжпогостком районе в результате ДТП пострадал нетрезвый водитель.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Управлении ГИБДД, сегодня около 9:34 водитель 1984 г.р. на "Хёндае" двигался в сторону столицы Коми.

На 251 километре автодороги Сыктывкар-Ухта он не справился с рулевым управлением и вылетел в кювет. С травмами различной степени тяжести его доставили в больницу.

В управлении отметили, что мужчина был пьян, водительского удостоверения не имеет.

Напомним, в Коми каждый день выявляют нетрезвых водителей. Только за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции были отстранены от управления 73 пьяных водителя.

"Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений является одной из важнейших задач Госавтоинспекции. Аварии, произошедшие по вине водителей находящихся в состоянии опьянения, вызывают большой общественный резонанс. Нетрезвый водитель может причинить вред не только себе или другим участникам дорожного движения, но и, прежде всего, своим близким", - отметили в управлении ГИБДД

Обращение Госавтоинспекции республики к жителям региона.

Уважаемые участники дорожного движения! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Нам нужна ваша помощь. Звоните в дежурную часть по месту жительства или 02, если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи в нетрезвом состоянии. Мы незамедлительно примем меры.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, транспорт