Новости Республики Коми | Комиинформ

В лесу под Сыктывкаром потерялся 42-летний мужчина

В лесу под Сыктывкаром потерялся 42-летний мужчина
В лесу под Сыктывкаром потерялся 42-летний мужчина
logo
В лесу под Сыктывкаром потерялся 42-летний мужчина
Фото Полины Романовой

В лесах местечка Лемью потерялся 42-летний сыктывкарец.

Как сообщили "Коминформу" в Сыктывкарском аварийно-спасательном отряде "СПАС-КОМИ" Комитета ГО и ЧС, в отряд от полиции поступила заявка на проведение поисковых работ у дачного массива в местечке Лемью.

Установлено, что житель Сыктывкара 1974 г.р. на майских праздниках находился в дачном домике. Накануне он вышел из продолжительного запоя, и, по всей видимости, на фоне тяжелой психической болезни на почве алкоголизма сбежал из дома. Родственникам он сообщил, что за ним кто-то гонится.

Предварительно, мужчина ушел в сторону линий электропередачи в районе лесного массива. Не исключено, что он мог потеряться в лесу или выбежать на автодорогу Сыктывкар-Троицко-Печорск.

Спасатели несколько раз выезжали на поиски мужчины, но никаких результатов это не принесло. Поиски продолжаются.

Напомним, аналогичный случай произошел на одной из делянок Вуктыльского района. На 41-м километре автодороги Вуктыл-СП5 сторож, охранявший делянку, покинул пост. Известно, что вуктылец также страдал алкоголизмом и накануне исчезновения вышел из очередного запоя. Во время поисков спасатели обнаружили медвежий след и личные вещи сторожа.

Спасатели призывают родных и близких страдающих алкогольной зависимостью не пускать это дело на самотек. Нужно помогать этим людям, не оставлять одних, отправлять на лечение в наркологию. От "белой горячки" ничего хорошего ждать не стоит: человеку нужно помочь, чтобы избежать беды.

  Ключевые слова: лес, поиск, спаскоми