Новости Республики Коми | Комиинформ

За прошедшие сутки на дорогах Коми госавтоинспекторы выявили 21 пьяного водителя

За прошедшие сутки на дорогах Коми госавтоинспекторы выявили 21 пьяного водителя
За прошедшие сутки на дорогах Коми госавтоинспекторы выявили 21 пьяного водителя
logo
За прошедшие сутки на дорогах Коми госавтоинспекторы выявили 21 пьяного водителя
Фото Ирины Кнутас

В Коми Госавтоинспекция проводит большую профилактическую работу, чтобы минимизировать количество аварий с участием нетрезвых водителей. К слову, число таких ДТП снижается, а вот число выявленных пьяных за рулем меньше не становится.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Управлении ГИБДД, только за прошедшие сутки на дорогах Коми сотрудники Госавтоинспекции задержали 21 нетрезвого водителя. Выходные дни для полицейских также выдались напряженными: с пятницы по воскресенье были выявлены и отстранены от управления 73 пьяных водителя.

Причем, как отметили в управлении, в этом году по вине нетрезвых ездоков произошло уже 32 аварии, в которых один человек погиб и 58 получили травмы. За такой же период прошлого года на дорогах Коми произошло 57 таких ДТП, в которых 15 человек погибли и 83 были травмированы.

"Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений является одной из важнейших задач Госавтоинспекции. Аварии, произошедшие по вине водителей находящихся в состоянии опьянения, вызывают большой общественный резонанс. Нетрезвый водитель может причинить вред не только себе или другим участникам дорожного движения, но и, прежде всего, своим близким", - отметили в управлении ГИБДД.

Буквально 13 мая в Эжвинском районе Сыктывкара нетрезвый водитель "припарковался" опору ЛЭП.

mesto-naezda-na-LEP-1.JPG

Мужчина 1975 г.р. двигался по пр.Бумажников, на справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие справа по ходу движения авто. В итоге получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Машина была помещена на спецстоянку.

Обращение Госавтоинспекции республики к жителям региона.

Уважаемые участники дорожного движения! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Нам нужна ваша помощь. Звоните в дежурную часть по месту жительства или 02, если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи в нетрезвом состоянии. Мы незамедлительно примем меры.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, транспорт