Новости Республики Коми | Комиинформ

В Москве задержали педофила из Коми

В Москве задержали педофила из Коми
В Москве задержали педофила из Коми
logo
В Москве задержали педофила из Коми
novayagazeta-ug.ru

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Коми в Москве задержан мужчина, приговоренный в 2012 году Усинским городским судом к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Задержанный был признан виновным в совершении в 2002 году насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика (п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ).

На протяжении нескольких лет сотрудники уголовного розыска, прокуратуры и следственного комитета разыскивали злоумышленника. В 2009 году личность подозреваемого была установлена. Вскоре он был задержан в г.Саратове, куда переехал на постоянное место жительства.

В апреле 2009 года Усинский городской суд вынес в отношении него условный приговор, освободив его из-под стражи. Однако судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Коми приговор был отменен, а уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

5 декабря 2012 года Усинский городской суд заочно приговорил обвиняемого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако на момент вынесения приговора местонахождение осужденного было неизвестно.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что разыскиваемый судом гражданин скрывается в Москве. В настоящее время он этапирован в Воркуту и помещен в СИЗО, сообщает МВД по Коми.

  Ключевые слова: МВД по Коми, дети, преступность