Новости Республики Коми | Комиинформ

Гарантийный ремонт дорог в Сыктывкаре должен быть выполнен до 10 июня

Гарантийный ремонт дорог в Сыктывкаре должен быть выполнен до 10 июня
Гарантийный ремонт дорог в Сыктывкаре должен быть выполнен до 10 июня
logo

Гарантийный ремонт дорог в Сыктывкаре должен быть выполнен до 10 июня.

Напомним, в столице Коми стартовала летняя дорожная кампания. По традиции она началась с гарантийного ремонта улично-дорожной сети.

В ходе комиссионного обследования автомобильных дорог и улиц, которое было проведено специалистами управления ЖКХ сыктывкарской мэрии на территории муниципалитета весной, были выявлены недостатки в виде выбоин и крошащегося асфальтобетонного покрытия. По итогам осмотров были составлены акты обследования и направлены письма компаниям, выполнявшим ремонт, со сроком устранения выявленных недостатков до 10 июня.

В этом году приводят полотно в нормативное состояние за свой счет три организации – ООО "ДорИнвест", ООО "СМУ", ООО СПК "ТемпДорстрой". Именно к качеству работ этих компаний возникли претензии проверяющих. В мэрии напомнили, что срок гарантии качества выполненных работ варьируется от трех до пяти лет, поэтому часть отремонтированных участков будет находиться на контроле еще некоторое время.

Работы по устранению нарушений начались в первых числах мая. Тип работ – ямочный или так называемый картами – рабочие выбирают, исходя из особенностей повреждений полотна. На некоторых участках рабочие уже произвели гарантийный ремонт, среди них ул. Ленина (район колледжа искусств и филармонии), автодорога "Сыктывкар – Эжвинский район" (подъезд к п. Нижний Чов), ул. Пушкина (от ул. Советская до ул. Интернациональная).

Всего в рамках гарантийных обязательств находится порядка 90 объектов дорожной сети, в том числе ул. Карла Маркса от ул. Орджоникидзе до ул. Оплеснина, ул. Свободы от ул. Ленина до ул. Кирова, ул. Катаева от Октябрьского пр-та до ул.Морозова.

Полный список улиц, которые будут отремонтированы в Сыктывкаре и Эжвинской районе, можно посмотреть здесь.



  Ключевые слова: дороги, ремонт