Новости Республики Коми | Комиинформ

Шесть лучших многодетных семей Коми получили правительственные премии

Шесть лучших многодетных семей Коми получили правительственные премии
Шесть лучших многодетных семей Коми получили правительственные премии
logo
Шесть лучших многодетных семей Коми получили правительственные премии
Фото Ирины Кнутас

В столице Коми чествовали лучших многодетных семей.

Сегодня в преддверии Международного дня семьи в малом зале администрации главы и правительства Коми состоялась торжественная церемония вручения премий лучшим многодетным семьям республики.

DSC_6190.jpg

DSC_6210.jpg

DSC_6208.jpg

В конкурсном отборе принимали участие 11 многодетных семей из разных уголков Коми. Из них шесть семей признаны лучшими семьями и удостоены премий правительства Республики Коми.

DSC_6242.jpg

В православной семье Дунайчик воспитываются четверо мальчиков. Глава семейства — настоятель Ильинского храма. Семье из Усть-Вымского района была вручена третья премия правительства РК.

DSC_6232.jpg

DSC_6239.jpg

Поздравляя семью с наградой руководитель районной администрации Василий Лютоев вручил ей подарок от муниципалитета — швейную машинку.

DSC_6243.jpg

Семья Рудаковых из Сосногорска, в который также растут четверо детей, и семья Лихачёвых с тремя детьми из села Объячево Прилузского района были удостоены третьей премии правительства РК.

Рудаковым представитель районной администрации вручила сертификат на приобретение компьютерной техники, а Лихачевым глава администрации Анатолий Родов — подарок "для похода на природу".

DSC_6248.jpg

DSC_6246.jpg

Семья Белей-Сенюковых из Княжпогостского района и семья Голеневых из Сыктывкара воспитывают по трое детей. Их также поздравили руководители администраций. Семьям были вручены вторые премии правительства РК.

DSC_6245.jpg

DSC_6251.jpg

DSC_6253.jpg

Герои награждения — ухтинская семья Андреевых, которая растит восьмерых детей. Самому младшему ребенку вчера исполнилось два месяца. Семье удалось создать настоящий семейный очаг, в котором царят любовь, взаимопонимание и доверие. Все имена детей, как и сама фамилия, начинаются на букву "А", что символизирует причастность к роду.

DSC_6257.jpg

Родители уделяют огромное внимание развитию детей. Средняя дочь занимается в школьном военно-патриотическом клубе, четверо старших получили и получают музыкальное образование по классу гитары, домры и фортепиано. Родители вместе с детьми устраивают домашние музыкальные концерты.

DSC_6236.jpg

Глава семейства Сергей Андреев поблагодарил руководство региона за высокую награду. Он отметил, что торжественная церемония вручения премий правительства РК для всех многодетных семей станет незабываемым событием. Также семья выразила огромную благодарность за предоставление социальной поддержки.

DSC_6258.jpg

"В частности, за предоставление регионального капитала. Вместе с материнским капиталом мы смогли улучшить свои жилищные условия. Предоставленный муниципалитетом земельный участок мы уже осваиваем и готовимся к строительству дома", - отметил С.Андреев.

Также семья Андреевых поблагодарила Минтрудсоц РК за то, что сотрудники министерства судили с позиции высокого профессионализма.

"Что делает награждение особо дорогим и ценным", - сказал С.Андреев.

DSC_6262.jpg

DSC_6219.jpg

"Хотел бы поблагодарить мою супругу. За ее желание иметь много детей. За ее огромную любовь, заботу, добро и отзывчивость. Мы рождаем детей не ради наград, дети — это большое богатство. Но когда наш труд так высокого оценивается — вдвойне приятно. Мы постараемся вырастить детей здоровыми, умными, достойными гражданами отечества и продолжением рода человеческого", - пообещал глава семьи Андреевых.

DSC_6209.jpg

Врио главы Коми Сергей Гапликов поздравил лучших многодетных семей с наступающим Международным днем семьи, который отмечается 15 мая.

"Конечно, для нас семья является опорой. Это ячейка общества, которая формирует самое важное. Это будущее подрастающего поколения. Именно в семье закладываются те основы, которые, к сожалению, в других институтах уже поздно закладывать, если в самой семье духовно-нравственные ценности не будут заложены в достаточном объеме, которые требуются для современного человека.

DSC_6215.jpg

Дети для нас - это не просто абстрактное будущее, это все, что касается будущих наших успехов. Быть родителем не только почетно, но и очень ответственно. Это, конечно, большая нагрузка. А многодетные семьи особо знают, насколько это хлопотно и насколько это эмоционально затратно. Но тем не менее, вы самые счастливые родители на земле, которые воспитывают, и рядом с которыми такое большое количество улыбающихся, радующихся жизни дорогих детишек", - сказал С.Гапликов.

Врио главы пожелал семьям благополучия, любви, счастья и благоденствия.

"Будьте счастливы, живите долго и всегда будьте опорой и основой нашей духовной нравственности", - заключил руководитель региона.

  Ключевые слова: семья, премия