Новости Республики Коми | Комиинформ

Северный федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает абитуриентов

Северный федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает абитуриентов
Северный федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает абитуриентов
logo

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) приглашает абитуриентов.

"Почему потенциальному студенту стоит выбрать именно это учебное заведение, именно Архангельск? Можно выделить три главных аргумента в пользу поступления в САФУ. Первый — вуз является федеральным, что дает огромные возможности для тех, кто учится и работает в университете. Второй аргумент: САФУ – арктический университет. Можно сказать, что такая конкретная направленность университета — это главный плюс, "фишка" САФУ. Третий аргумент — САФУ сегодня имеет широкие образовательные возможности, это университет для всех. Для каждого найдется интересное направление подготовки (инженерно-техническое, естественно-научное, гуманитарное, педагогическое)", - рассказали в вузе.

Intellektualnyi-zentr---nauchnaya-biblioteka-SAFU-.jpg

Студенты вуза имеют возможность включиться в научные и инновационные проекты – например, стать участником проекта "Арктический плавучий университет", Абитуриентов ждет и насыщенная внеучебная жизнь.

Кроме того, все иногородние студенты обеспечиваются общежитием на весь период учебы.

Za-nauchnoi-rabotoi-.jpg

"Все возможности, которые может предложить САФУ просто невозможно перечислить. В САФУ реализуется программа "Первокурсник 5.0", в рамках которой абитуриенты, показавшие высокие результаты при сдаче ЕГЭ, на протяжении первого курса будут получать более высокую стипендию", - отметили в вузе.

Studencheskie-obedineniya-SAFU-.jpg

В 2016 году в вузе 3520 бюджетных мест для поступающих (это на 208 больше, чем в 2015). В головном вузе в Архангельске — 2791 место, в Северодвинске — 670, в Коряжемском филиале — 59. Будущих бакалавров ждут 2009 мест.

В Архангельске и филиалах вуза в Северодвинске и Коряжме приемные комиссии откроют свои двери для абитуриентов 20 июня. Всю интересующую информацию, касающуюся учебы в САФУ можно найти на сайте университета в разделе "Поступление".

Uchastniki-ekspedizii-Arkticheskii-plavuchii-universitet-v-vysokih-schirotah.jpg

Приемная комиссия САФУ Телефон/факс: (8182) 21-61-89. Электронная почта: [email protected] Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17, каб. 3111а.

Ответственный секретарь приемной комиссии — Галева Наталья Евгеньевна, Телефон: (8182) 21-61-63.

На правах рекламы.

  Ключевые слова: вузы