Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми просят придумать название для фестиваля робототехники

Жителей Коми просят придумать название для фестиваля робототехники
Жителей Коми просят придумать название для фестиваля робототехники
logo
Жителей  Коми просят придумать название для фестиваля робототехники
Фото Ирины Кнутас

Жителей Республики Коми просят придумать название для фестиваля робототехники

Участником конкурса может стать любой желающий. Для этого необходимо заполнить заявку и направить ее с материалами на электронный адрес [email protected] с пометкой "На конкурс на лучшее название Фестиваля" до 20 мая 2016 года.

Республиканский фестиваль, который пока не имеет названия, пройдет в Сыктывкаре на базе КСЦ "Ренова" 20-21 мая уже во второй раз. В прошлом году показательные соревнования по робототехнике стали настоящим праздником для жителей региона.

***Республиканский фестиваль образовательной робототехники организуется в целях популяризации и развития образовательной робототехники как инновационного средства обучения в образовательных организациях Республики Коми. В рамках мероприятия состоится одно из крупнейших мероприятий образовательной робототехники в России - Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады – 2016. Кроме того, на Фестивале соберутся участники Регионального этапа Всероссийских соревнований "ИКаРенок", которые являются первыми и единственными соревнованиями по образовательной робототехнике в нашей стране для дошкольников.

Также в рамках Фестиваля пройдут выставки робототехнического оборудования и творческих проектов по робототехнике школьников и студентов, будут организованы мастер-классы для детей по техническому творчеству.