Новости Республики Коми | Комиинформ

В середине мая в столице Коми начнется продажа рассады от "Пригородного"

В середине мая в столице Коми начнется продажа рассады от "Пригородного"
В середине мая в столице Коми начнется продажа рассады от "Пригородного"
logo
В середине мая в столице Коми начнется продажа рассады от "Пригородного"
Фото Ирины Кнутас

С 16 мая в столице Коми по адресу: ул. Тентюковская, 425 начинается продажа овощной и цветочной рассады от ООО "Пригородный".

Ежегодно тепличное предприятие выращивает порядка полутора миллионов единиц рассады. Семена в Республику Коми поставляются из Голландии и имеют сертификат соответствия.

DSC_5992.jpg

Семена высеваются в специально подготовленный питательный субстрат, в теплицах поддерживается необходимая для каждой культуры температура, ведутся ежедневные поливы и подкормки.

DSC_5980.jpg

За всем ежедневно следят специалисты, агрономы и опытные овощеводы. Все это нужно для того, чтобы покупатели рассады смогли гарантированно вырастить здоровые, красивые растения и получить богатый урожай.

DSC_5963.jpg

Как рассказала заместитель главного агронома Зинаида Решетова, ассортимент овощной продукции очень широк.

Покупателям будет предложено большое количество гибридов белокочанной капусты: ранние – Парел, Сюрприз, Фарао; засолочные – Мегатон, Краутман, Саттелит; для хранения – Итон, Леннокс, Юбилей, Харрикейн.

Для гурманов в продаже будут представлены гибриды цветной, краснокочанной и брюссельской капусты, брокколи и кольраби. Любителей томатов порадуют зарекомендовавшие себя гибриды Полбиг, Полфаст, Флетчер и Султан", - отметила З.Решетова.

DSC_5995.jpg

Кроме того, дачники смогут приобрести кистевые томаты, которые считаются одним из лучших для засолки и маринования.

Также покупателям "Пригородный" предложит перцы: гибридов Турбин (желтый в биологической спелости), Сноудон и Стенли (красный в биологической спелости).

DSC_5990.jpg

"Огуречники" порадуют себя такими гибридами, как Адам, Амур, Артист, Альянс и Астерикс - партенокарпические, раннеспелые, мелкобугорчатые, - добавила агроном. - Также в продаже будут представлены ранние высокопродуктивные белоплодные кабачки Ардендо и кабачки цуккини Сальвадор, которые отличаются великолепным качеством и товарным видом плодов".

DSC_5986.jpg

По словам З.Решетовой, не секрет, что цветы всегда были и будут лучшим украшением приусадебных участков.

В климатических условиях Республики Коми прекрасно зарекомендовали себя виола, бархатцы, петуния, агератум, георгины, пеларгония, гипсофила, бакопа, цинерария, газания, циния, алиссум, настурция, бальзамин, колеус, схизантус, подсолнух, декоративная капуста и даже обыкновенные астры.

DSC_5971.jpg

"На наших прилавках будет представлено более 35 видов цветочной рассады различных оттенков. Стильно смотрятся растения в кашпо. Поэтому любой дачник может попробовать себя в роли дизайнера собственного приусадебного участка", - сказала агроном.

ООО "Пригородный" стремится удовлетворить все потребности своих клиентов.

DSC_5959.jpg

На правах рекламы

  Ключевые слова: продажа, пригородный, рассада