Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие легкоатлеты Коми испытают свои силы в Сыктывкаре

Лучшие легкоатлеты Коми испытают свои силы в Сыктывкаре
Лучшие легкоатлеты Коми испытают свои силы в Сыктывкаре
logo
Лучшие легкоатлеты Коми испытают свои силы в Сыктывкаре
csi-tomsk.ru

13-14 мая в Сыктывкаре пройдут Открытый летний Чемпионат Республики Коми по легкой атлетике и Первенство Республики Коми по легкой атлетике среди юниоров 1997- 1998, 1999-2000 г.г.р.

Как сообщил главный судья соревнований Иван Балясников, уже подтвердили свое участие легкоатлеты из Сыктывкара, Ухты, Усть-Куломского и Сысольского районов. Честь столицы Республики Коми традиционно будут защищать студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института и Сыктывкарского педагогического колледжа имени Ивана Куратова.

"Ежегодно в этих соревнованиях участвует порядка ста спортсменов. Надеемся, что в этом году их будет не меньше", - отметил Иван Балясников.

В первый день соревнований состоятся забеги на дистанции 100 м, 400 м и 1500 м.

Во второй день состоятся забеги на дистанции 200 м и 800 м. Также спортсмены выполнят прыжки в длину, параллельно пройдет забег на дистанцию 3 км. В завершение соревновательного дня состоятся мужская и женская эстафета 4х100 м.

Открытие соревнований состоится 13 мая, в 15.00, на Республиканском стадионе по адресу: ул. Коммунистическая, 21.

Кроме того, Иван Балясников сообщил, что в связи с организацией Федерации легкой атлетики Республики Коми будет проведено собрание тренеров и других заинтересованных лиц, которые рассмотрят вопросы формирования состава федерации, ее президиума, обсудят план развития легкой атлетики до 2020 года.

  Ключевые слова: легкая атлетика