Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на жилье для детей-сирот в 2016 году потратят 110 миллионов рублей

В Сыктывкаре на жилье для детей-сирот в 2016 году потратят 110 миллионов рублей
В Сыктывкаре на жилье для детей-сирот в 2016 году потратят 110 миллионов рублей
logo
В Сыктывкаре на  жилье для детей-сирот в 2016 году потратят  110 миллионов рублей
http://yarcube.ru

Более 110 миллионов рублей будет направлено в этом году в Сыктывкаре на обеспечение жильем детей-сирот.

Об этом сообщается в докладе главы администрации городского округа о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В рамках долгосрочной муниципальной программы "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан" на обеспечение жильем детей сирот в 2015 году было предусмотрено более 28 млн. руб., в 2014 – более 101 млн.руб. из республиканского и федерального бюджетов.

В 2014 году администрация приняла участие в долевом строительстве 44 жилых помещений, которые были предоставлены детям-сиротам в начале 2016 года.

В 2015 году администрация также приняла участие в долевом строительстве жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сдача жилого дома запланирована на этот год. В результате жильем будут обеспечены семь человек. Еще шестеро, в связи с изменением способа и порядка исполнения судебного решения, уже получили денежные средства на приобретение жилья.

В этом году на реализацию соответствующих государственных полномочий в городскую казну должны поступить более 110 млн. рублей. Соответствующее соглашение с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми было подписано. 98 миллионов планируется получить из бюджета республики,из них 74,8 миллиона будут направлены на исполнение служебных решений, 24,2 миллиона — на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт жилых помещений.

Из федерального бюджета на предоставление специализированных жилых помещений по договорам найма в казну города поступит 11 миллионов рублей.

На предусмотренные денежные средства в 2016 году планируется обеспечить еще 49 детей-сирот.



  Ключевые слова: МСУ, нежвижимость, дети-сироты