Новости Республики Коми | Комиинформ

С 20 мая ФСКН прекращает прием и регистрацию сообщений от граждан

С 20 мая ФСКН прекращает прием и регистрацию сообщений от граждан
С 20 мая ФСКН прекращает прием и регистрацию сообщений от граждан
logo
С 20 мая  ФСКН прекращает прием и регистрацию сообщений от граждан
Фото Ирины Кнутас

С 20 мая 2016 года органы и подразделения ФСКН прекращают прием, регистрацию и разрешение заявлений и сообщений граждан, сообщает МВД по Коми.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков упразднена.

В связи с этим с 20 мая 2016 года органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ прекращают прием, регистрацию и разрешение заявлений и сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, должностных и иных лиц о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

С целью обеспечения беспрерывности осуществления передаваемых Министерству внутренних дел Российской Федерации функций и полномочий упраздняемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков указанные заявления и сообщения будут приниматься, регистрироваться и разрешаться в МВД по Республике Коми и территориальных органах МВД России на районном уровне в Республике Коми.

МВД по Республике Коми напоминает гражданам, что о всех преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере оборота наркотиков, а также о нарушениях, допущенных при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений, можно сообщать по телефону доверия МВД по Республике Коми (8212) 21-66-35

  Ключевые слова: МВД, ФСКН, ФМС