9 мая в Сыктывкаре: ограничение движения, маршруты автобусов и программа празднования

9 мая в Сыктывкаре: ограничение движения, маршруты автобусов и программа празднования
9 мая в Сыктывкаре: ограничение движения, маршруты автобусов и программа празднования
logo

9 мая, на время проведения показательных выступлений пилотажной группы "Русь" в Сыктывкаре, с 12:00 до 15:00 будет ограничено движение транспорта по ул. Кирова (от ул. Горького до ул. Кутузова) и ул. Микушева.

Напомним, на время проведения праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, в Сыктывкаре будут также введены временные ограничения движения транспорта:

- по ул. Куратова от Октябрьского проспекта до ул. Первомайской, заезды к Республиканскому стадиону между домами 74 и 78 по ул. Первомайской и с тыльной стороны д. 74 по ул. Первомайской с 21.00 до 23.00 во время подготовки и проведения салюта;

- по ул. Карла Маркса от ул. Коммунистической до Октябрьского проспекта с 21.00 до 23.00 во время подготовки и проведения салюта;

- по ул. Коммунистической от Октябрьского проспекта до ул. Первомайской с 21.00 до 23.30 во время подготовки и проведения салюта.

В Эжвинском районе:

- по ул. Мира от сквера Мирный на пересечении с ул. Маяковского до т/ц "Наташа" с 10.00 до 12.00 во время проведения праздничных мероприятий;

- по ул. Мира от пересечения с ул. Комарова до т/ц "Наташа" с 12.00 до 15.00 во время проведения праздничных мероприятий;

- по ул. Мира от дома № 56/1 до пересечения с ул. Комарова с 20.00 до 23.00 во время проведения праздничных мероприятий.

В п.г.т. Краснозатонский:

- по ул. Корабельной от Плотницкого пер. до ул. Ухтинской;

- по ул. Ломоносова (заезд во двор дома № 38 с 09.30 до 11.00.

В п.г.т. Верхняя Максаковка:

- по ул. Снежной – Красноборской – Лесной с 11.00 до 12.00 во время проведения акции "Бессмертный полк";

- по ул. Лесной (от пересечения с ул. Красноборской до пересечения с ул. Большой) с 11.00 до 13.00 во время проведения общепоселкового праздника, посвященного Дню Победы.

Кроме того, будут внесены временные изменения в маршруты движения автобусов.

В Сыктывкаре:

с 07.00 до 13.00 и с 20:00 до 23:30

№ 5 — ул. Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул. Орджоникидзе – ул. Советская – Аэровокзал– ул. Советская – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая– далее по маршруту;

№ 15 — Октябрьский проспект – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса – далее по маршруту;
в обратном направлении — ул. Карла Маркса – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – далее по маршруту.

с 09:30 до 13:00

№ 20 ул. Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса –ул. Красных Партизан – ул. Первомайская – ул. Орджоникидзе – далее по маршруту;

с 13:00 до 16:00

№ 20 ул. Коммунистическая – ул. Первомайская – ул. Орджоникидзе – далее по маршруту

с 09.30 до 16:00

№ 25 -ул. Советская – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса – ул. Красных Партизан –ул. Первомайская – ул. Орджоникидзе – ул. Советская– далее по маршруту;

№ 23- ул. Советская – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса – ул. Красных Партизан –ул. Первомайская – ул. Орджоникидзе – ул. Советская– далее по маршруту;

с 07.00 до 16.00

№ 24 – ул. Карла Маркса– ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект –ул. Красных партизан–ул. Карла Маркса –далее по маршруту;

№ 18– Октябрьский проспект – по кольцу ул. Коммунистическая – Октябрьский проспект-ул. Орджоникидзе – ул. Ленина – далее по маршруту;

№ 17– К. Маркса – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая —далее по маршруту;

№ 46 – ул. Советская – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая – далее по маршруту;
в обратном направлении ул. Коммунистическая– Октябрьский проспект –– ул. Орджоникидзе–ул. Советская– далее по маршруту;

с 13.00 до 17.00

№ 5 — ул. Коммунистическая– ул. Первомайская – ул. Орджоникидзе– ул. Советская – Аэровокзал – ул. Советская – ул. Орджоникидзе – ул. Первомайская – ул. Коммунистическая – далее по маршруту;

с 07.00 до 13.00

№ 19 - ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Сысольское шоссе – далее по маршруту;
обратный маршрут ул. Сысольское шоссе– Октябрьский проспект – ул. Орджоникидзе – далее по маршруту.

№ 28 — ул. Карла Маркса –ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Сысольское шоссе – далее по маршруту;
обратный маршрут ул. Сысольское шоссе– Октябрьский проспект – ул. Орджоникидзе –ул. Карла Маркса – далее по маршруту.

с 13.00 до 16.00

№ 28 — ул. Орджоникидзе – ул. Первомайская– ул. Пушкина – ул. Сысольское шоссе – далее по маршруту;
обратный маршрут ул. Сысольское шоссе–– ул. Южная– ул. Д. Каликовой– ул. Первомайская –ул. Орджоникидзе – далее по маршруту.

с 20.00 до 23.00

№ 18 – Октябрьский проспект – по кольцу ул. Коммунистическая – Октябрьский проспект-ул. Орджоникидзе – ул. Ленина – далее по маршруту;

№ 17– К. Маркса – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая —далее по маршруту.

№ 46 – ул. Советская – ул. Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая – далее по маршруту;
в обратном направлении– ул. Коммунистическая– Октябрьский проспект –– ул. Орджоникидзе–ул. Советская– далее по маршруту.

В Эжвинском районе

с 10.00 до 12.00

№ 11 – ул. Славы — ул. Мира – ул. Маяковского – пр-т Бумажников – ул. Менделеева – далее по обычному маршруту;

№ 13 – от СЛПК – пр-т Бумажников — ул. Мира – ул. Менделеева – пр-т Бумажников –ул. Маяковского – ул. Мира — далее по обычному маршруту;

№ 14 – ул. Мира – ул. Маяковского – пр-т Бумажников – ул. Калинина — далее по обычному маршруту;

№ 27 –ул. Славы – ул. Мира – ул. Маяковского – пр-т Бумажников – СЛПК далее по обычному маршруту;

№ 18,54 – пр. Бумажников-ул. Славы – ул. Мира – ул. Маяковского – пр-т Бумажников –ул. Менделеева – ул. Мира – пр-т Бумажников – далее по обычному маршруту.

с 12.00 до 15.00

№ 11 – ул. Славы — ул. Мира – ул. Комарова – пр-т Бумажников – ул. Менделеева – далее по обычному маршруту;

№ 13 – от СЛПК – пр-т Бумажников — ул. Мира – ул. Менделеева – пр-т Бумажников –ул. Комарова – ул. Мира — далее по обычному маршруту;

№ 14 – ул. Мира – ул. Комарова – пр-т Бумажников – ул. Калинина- далее по обычному маршруту;

№ 27 –ул. Славы – ул. Мира – ул. Комарова – пр-т Бумажников – СЛПК далее по обычному маршруту;

№ 18,54 – пр.Бумажников-ул. Славы – ул. Мира – ул. Комарова – пр-т Бумажников –ул. Менделеева – ул. Мира – пр-т Бумажников – далее по обычному маршруту.

с 20.00 до 23.00

№ 11 – ул. Славы — ул. Мира — ул. Маяковского — пр-т Бумажников — ул. Менделеева — далее по обычному маршруту;

№ 13 – от СЛПК — пр-т Бумажников — ул. Менделеева — пр-т Бумажников — ул. Маяковского —ул. Мира — далее по обычному маршруту;

№ 14 – ул. Мира — ул. Маяковского — пр-т Бумажников — ул. Калинина — далее по обычному маршруту;

№ 27 – ул. Славы — ул. Мира — ул. Маяковского — пр-т Бумажников
— СЛПК — далее по обычному маршруту;

№ 18,54 – пр. Бумажников- ул. Славы — ул. Мира — ул. Маяковского — пр-т Бумажников —ул. Менделеева — ул. Мира — пр-т Бумажников — далее по обычному маршруту.

П.г.т. В. Максаковка

с 11.00 часов до 13.00 часов

№ 25 – ул. Трактовая – Нювчимское шоссе – ул. Большая – В. Максаковка – ул. Большая – Нювчимское шоссе – ул. Трактовая –далее по маршруту.

П.г.т. Краснозатонский

с 09.30 до 11.00

№ 23 – ул. Трактовая– ул. Судостроительная – ул. Корабельная –пер. Плотницкий –ул. Ломоносова – ул. Ухтинская–ул. Корабельная – п.Краснозатонский –ул. Корабельная –ул. Ухтинская – ул. Ломоносова –пер. Плотницкий– ул. Корабельная – ул. Судостроительная –ул. Трактовая– далее по маршруту;

№ 23д в прямом направлении – ул. Трактовая– ул. Судостроительная – ул. Корабельная–пер. Плотницкий – ул. Ломоносова – ул. Ухтинская–ул. Корабельная – п. Краснозатонский–ул. Корабельная – ул. Шолохова – далее по маршруту;
в обратном направлении – ул. Шолохова – ул. Карабельная – п. Краснозатонский–ул. Корабельная – ул. Шолохова –пер. Плотницкий– ул. Корабельная – ул. Судостроительная – ул. Трактовая– далее по маршруту;

Программа празднования Великой Победы: что, где когда.

10.00-13.00
Тематическая площадка "Этих дней не смолкнет слава"
Площадка возле СОШ № 25

10.50 -12.10
Митинг,парад, театрализованное представление
Стефановская площадь

11.00-11.30

Сбор и построение участников акции "Бессмертный полк"
Ул. Коммунистическая, Театр оперы и балета

11.30- 12.30

Движение колонны "Бессмертный полк" к Стефановской площади до Свято-Стефановского Кафедрального собора
Ул. Коммунистическая-ул. Интернациональная-ул. Куратова-ул. Ленина-Стефановская площадь-Свято-Стефановский Кафедральный собор

12.35-12.50

Лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны
Площадь возле Свято-Стефановского Кафедрального собора

12.50-15.00

Концерт бардовских коллективов "Свет нашей памяти, свет Великой Победы" и акция "Народная Победа"
Площадь возле Свято-Стефановского Кафедрального собора

12.50-15.00

Полевая кухня
Площадь возле Свято-Стефановского Кафедрального собора

13.30-14.00

Показательные выступления пилотажной группы "Русь"
Ул. Кирова

12.10 -14.00

Полевая кухня
В сквере за памятником В. И. Ленину

12.10 -14.30

Праздничный концерт
Сцена на ул. Коммунистической между музеями (Ленина,55 –Ленина,57)

12.00 -15.00

-пленэр;
-выставка рисунков "Победа отцов моими глазами";
Аллеи за памятником В.И.Ленину

12.00 -15.00

Тематическая палатка "Хотим под мирным небом жить"
Аллеи за памятником В.И.Ленину

12.00-15.00

Культурно-зрелищное мероприятие "Лоскутки Победы"
Сквер возле памятника героям 1919 года (ул. Ленина, 63)

14.00 -16.00

Легкоатлетическая эстафета
Стефановская пл. – ул. Ленина – ул. Бабушкина – ул. Интернациональная – ул. Куратова – ул. Ленина – Стефановская площадь

12.00 -16.00

Тематические площадки: выставка техники, выставка инженерно-саперного оборудования, фото-выставка "Четвероногие герои Победы", музей под открытым небом, кинопалатка (демонстрация фильмов о войне), школа молодого бойца, акция "Узнай судьбу фронтовика", сдача комплекса норм ГТО, пункт отбора на военную службу по контракту
Площадка "под часами"

12.00 -16.00

Торговля в стилизованных палатках
Площадка "под часами", ТЦ "Детский мир", парк им. С. М. Кирова, площадь возле Свято-Стефановского Кафедрального собора

10.00-13.00

Соревнование по автомногоборью, посвященное Дню Победы
Спортивная площадка парка им. С. М. Кирова

15.00-17.00

Фестиваль городских хоровых коллективов "Красная гвоздика"
Мемориальный комплекс "Вечная слава"

15.00-17.00

"В городском саду играет духовой оркестр"
Площадка возле администрации МО ГО "Сыктывкар"

22.00

Праздничный салют
Запасное поле Республиканского стадиона

  Ключевые слова: праздник
  Рубрика: Общество

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео