Новости Республики Коми | Комиинформ

Мошенники продали жителю Коми "липовый" авиабилет

Мошенники продали жителю Коми "липовый" авиабилет
Мошенники продали жителю Коми "липовый" авиабилет
logo
Мошенники продали жителю Коми  "липовый" авиабилет
bk55.ru

В отдел полиции ОМВД России по Прилузскому району обратился местный житель, пострадавший от действий мошенников. Предварительно в ходе проверки стражи порядка выяснили, что мужчина приобрел авиабилет по маршруту Киров-Москва на сайте www.sale-avia.com.

Мужчина забронировал билет по указанному маршруту на сайте и сразу оплатил его стоимость банковской картой. После чего на номер мобильного телефона потерпевшего пришло смс-уведомление с подтверждением брони, а на электронную почту – маршрутная квитанция.

По прибытии в аэропорт города Кирова мужчина выяснил, что никакой брони на его имя нет. При этом телефон горячей линии, куда позвонил потерпевший, оказался заблокирован. Таким образом, в результате действий мошенников он лишился чуть более 2700 рублей. Пострадавший обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-следственные действия.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

ВНИМАНИЕ: никому не разглашайте информацию, касающуюся ваших банковских карт, в том числе логины, пароли, идентификаторы пользователя.

- при приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

- тщательно проверяйте информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

  Ключевые слова: МВД по Коми, интернет, мошенники