Новости Республики Коми | Комиинформ

Активисты Народного фронта в Коми высадили сосновую аллею около Детской республиканской больницы

Активисты Народного фронта в Коми высадили сосновую аллею около Детской республиканской больницы
Активисты Народного фронта в Коми высадили сосновую аллею около Детской республиканской больницы
logo

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми во главе с членом Центрального штаба ОНФ, руководителем регионального исполкома Ольгой Савастьяновой приняли участие в общереспубликанском субботнике, получившем название "День чистоты", в ходе которого обустроили территорию и высадили сосновую аллею у Детской республиканской больницы в Сыктывкаре.

"Фронтовики" убрали с прилегающей территории больницы мусор, скопившийся за зиму, а также покрасили малые архитектурные формы, ограждающие детскую площадку.

Участники субботника высадили на территории детской клиники аллею из 60 сосен. Чтобы саженцы деревьев лучше прижились, их взяли из местного питомника. А высаживали маленькие деревца по скандинавской технологии: с помощью "Поттипутки" – оригинального прибора, так называемой посадочной трубы, которую используют в том числе лесники.

"Нам хотелось помочь в первую очередь тем, кто в этом больше всего нуждается. Здесь находятся на лечении около 400 ребят со всех городов и районов Коми. И главный врач больницы Игорь Кустышев – наш коллега, активист Народного фронта, много делает для того, чтобы маленьких пациентов всегда окружала доброжелательная, комфортная обстановка, а мы ему в этом помогаем. Надеемся, что те саженцы, что сегодня посадили, приживутся, и здесь появится оздоровительная полоса, где ребята смогут подышать полезным сосновым воздухом во время прогулки", - поделилась она.

Ольга Савастьянова также отметила, что участие в субботниках для всех активистов Народного фронта уже стало доброй традицией.

"Силами только коммунальных служб, даже если те будут работать 24 часа в сутки, чистоту в городах и поселках не наведешь. Важно, чтобы мы сами участвовали в создании уюта и комфорта и ответственно относились к чистоте дворов, детских площадок, мест отдыха", - добавила она, отметив, что субботники дают не только возможность провести время с пользой, но и сразу увидеть результат своей работы.

Вместе с активистами Народного фронта в озеленении территории Детской республиканской больницы приняли участие ученики школы села Корткерос - активисты проекта "Школьное лесничество".

Под руководством главного лесничего Корткеросского лесничества, эксперта Народного фронта Михаила Ковалева ребята помогли высадить саженцы сосен.

  Ключевые слова: онф