Новости Республики Коми | Комиинформ

Во время субботника Владимир Косов нашел портмоне с деньгами

Во время субботника Владимир Косов нашел портмоне с деньгами
Во время субботника Владимир Косов нашел портмоне с деньгами
logo
Во время субботника Владимир Косов нашел портмоне с деньгами
Фото Госсовета Коми

В "День чистоты" депутаты и работники аппарата Госсовета собрали КамАЗ мусора

Руководство, депутаты и работники аппарата Государственного Совета Республики Коми поддержали инициативу временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Гапликова, и вышли на республиканский "День чистоты". Парламентарии и сотрудники аппарата навели порядок в районе улиц Кирова, Свободы и Кутузова. Всего было собрано около ста мешков мусора.

GYY_WNyE-90.jpg

Как отметил заместитель председателя регионального парламента Владимир Косов, депутаты вышли на субботник с энтузиазмом.

"Субботник только начался, а мусора мы уже собрали очень много. К сожалению, наши граждане не стесняются выбрасывать и банки, и бутылки в неположенных местах, не говоря уже об окурках", – подчеркнул вице-спикер.

NbPCkddJb2c.jpg

Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Василий Смалий предложил в вопросе борьбы с мусором действовать кардинально и принять закон, увеличивающий штрафы для несознательных граждан.

BDN_1014-1.jpg

"Если человека оштрафовать тысяч на десять, он сразу поймет, что бросать мусор где попало нельзя. Есть соответствующие примеры в других странах, думаю, что и у нас это надо вводить и наказывать рублем. Это самый эффективный метод", – считает депутат.

ilLnmCNAZ6Q.jpg

Кстати, во время уборки Владимир Косов обнаружил портмоне с деньгами, банковскими картами, паспортом и другими документами, которое рассеянный горожанин оставил в роще на берегу реки. Находка была передана в полицию.

z-fhzqfOqpA.jpg

BDN_1095-1.jpg

uaZpLc_x3Vg.jpg

  Ключевые слова: ЖКХ, субботник