Новости Республики Коми | Комиинформ

Ограничения транспорта в связи с празднованием 9 мая начнутся уже сегодня

Ограничения транспорта в связи с празднованием 9 мая начнутся уже сегодня
Ограничения транспорта в связи с празднованием 9 мая начнутся уже сегодня
logo

Госавтоинспекция информирует об ограничении движения для транспортных средств в Сыктывкаре в связи с празднованием праздника Великой Победы

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, будет ограничено движение для транспортных средств по улицам г.Сыктывкара.

6 мая с 13.00 часов до 14.00 часов во время проведения легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, будет ограничено движение для автотранспорта в п.г.т. Верхняя Максаковка по улицам Снежная – Общественная – Лесосплавная – Снежная.

7 мая с 18.00 часов до 24.00 часов 9 мая будет ограничено движение для автотранспорта по улице Коммунистическая от пересечения с улицей Советская до улицы Ленина.

9 мая с 08.00 часов до 13.00 часов во время возложения цветов, шествия колонны ветеранов и проведения акции "Бессмертный полк" будет ограничено движение для автотранспорта по улице Коммунистическая от пересечения с Октябрьским проспектом до улицы Ленина, по улице Карла Маркса от дома 212 по улице Карла Маркса до Октябрьского проспекта, по улице Чернова от пересечения с улицей Карла Маркса до улицы Коммунистическая, по улице Первомайская от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова, по улице Интернациональная от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова, по улице Куратова от пересечения с улицей Интернациональная до улицы Ленина, по улице Ленина от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Орджоникидзе.

9 мая с 11.00 часов до 17.00 часов во время проведения легкоатлетической эстафеты будет ограничено движение для автотранспорта по улице Бабушкина от пересечения с улицей Ленина до улицы Интернациональная, по улице Интернациональная от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова, по улице Куратова от пересечения с улицей Интернациональная до улицы Ленина; от дома 133 по улице Интернациональная в сторону дома 10 по ул. Коммунистическая.

9 мая с 07.00 часов до 18.00 часов во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение для автотранспорта по улице Ленина от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова, заезды к Центральному стадиону между домами 74 и 78 по улице Первомайской и с тыльной стороны дома 74 по улице Первомайской.

9 мая с 9.30 часов до 16.00 часов во время проведения мероприятий возле Свято-Стефановского кафедрального собора будет ограничено движение для автотранспорта по улице Ленина от пересечения с улицей Орджоникидзе до улицы Свободы, по улице Свободы от пересечения с улицей Интернациональная до улицы Кирова.

9 мая с 21.00 часа до 23.00 часов во время проведения праздничного салюта будет ограничено движение для автотранспорта по улице Куратова от пересечения с Октябрьским проспектом до улицы Первомайская, заезды к Республиканскому стадиону между домами 74 и 78 по улице Первомайской и с тыльной стороны дома 74 по улице Первомайской, по улице Карла Маркса от пересечения с улицей Коммунистическая до Октябрьского проспекта, по улице Коммунистической от пересечения с Октябрьским проспектом до улицы Первомайская.

В связи проведением праздничных мероприятий в Эжвинском районе г.Сыктывкара 9 ма с 10.00 часов до 12.00 часов будет ограничено движение для автотранспорта по улице Мира от сквера Мирный на пересечении с улицей Маяковского до торгового центра "Наташа", с 12.00 часов до 15.00 часов - по улице Мира от пересечения с улицей Комарова до торгового центра "Наташа", с 20.00 часов до 23.00 часов - по улице Мира от дома №56/1 по улице Мира до пересечения с улицей Комарова.

9 мая с 09.30 часов до 11.00 часов в п.г.т. Краснозатонский будет ограничено движение для автотранспорта по улице Корабельная от пересечения с Плотницким переулком до улицы Ухтинская, по улице Ломоносова - заезд во двор дома №38

9 мая с 11.00 часов до 12.00 часов во время проведения акции "Бессмертный полк" в п.г.т. Верхняя Максаковка будет ограничено движение для автотранспорта по улицам Снежная – Красноборская – Лесная, с 11.00 часов до 13.00 часов во время проведения общепоселкового праздника, посвященного Дню Победы будет ограничено движение для автотранспорта по улице Лесная от пересечения с улицей Красноборская до улицы Большая. .

На период перекрытия сыктывкарских улиц будут изменены маршруты движения городских автобусов №№ 5, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 27, 28, 46, 54, в связи с этим необходимо заранее планировать маршрут движения и передвижения по улицам столицы.

Во время проведения праздничных мероприятий сыктывкарцам и гостям столицы необходимо быть предельно внимательными при проезде центральных улиц города и в местах массового скопления людей. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго следовать требованиям установленных временных дорожных знаков и выполнять сигналы регулировщиков.

  Ключевые слова: дороги, ограничение, транспорт