Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми проведен капремонт трех домов на улице Зои Космодемьянской

В столице Коми проведен капремонт трех домов на улице Зои Космодемьянской
В столице Коми проведен капремонт трех домов на улице Зои Космодемьянской
logo

В столице Республики Коми проведен капремонт трех домов на улице Зои Космодемьянской.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном фонде капитального ремонта, в домах №№ 20, 22, 24 произведены работы по оборудованию системами холодного водоснабжения и канализации с подключением к существующим магистральным сетям.

Ранее жильцы деревянных многоэтажек воду носили ведрами, вместо канализации была выгребная яма.

IMG_5027.JPG

27 апреля были подписаны акты сдачи объектов в эксплуатацию.

Напомним, коммунальные блага должны были появиться в этих домах еще в 2015 году. Однако по ходу реализации работ на данных объектах у подрядчика возникло множество проблем, в связи с чем срок сдачи объектов в эксплуатацию значительно сдвинулся.

IMG_5024.JPG

"Самой главной сложностью было нежелание подрядчиков участвовать в конкурсе на выполнение работ в деревянных домах, поэтому конкурс проводили дважды: в октябре 2015 года - не состоялся, второй раз - в ноябре 2015 года победителем признано ООО "Созидатель". Еще до проведения конкурса к объектам уже было приковано внимание общественности и СМИ. Собственники требовали незамедлительного проведения ремонта, поэтому подрядчик вынужден был прокладывать трубы зимой, в промерзший грунт", - рассказала начальник Управления технического заказчика регионального оператора Ирина Романчикова.

Сегодня начаты работы по благоустройству придомовых территорий.

IMG_4979.JPG

  Ключевые слова: ЖКХ, капремонт