Новости Республики Коми | Комиинформ

В "Комиэнерго" - смена руководства

В "Комиэнерго" - смена руководства
В "Комиэнерго" - смена руководства
logo

Исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала "Комиэнерго" назначен Валерий Драйдт, сообщает пресс-служба компании.

Иван Медведев продолжит работу в "МРСК Северо-Запада" в должности советника.

И.Медведев отработал в энергетике 37 лет, из них 10 лет, с 2006 года, возглавлял "Комиэнерго". Сегодня экс-директор поблагодарил коллектив энергетиков за работу и рассказал о том, что уже в новой должности продолжит заниматься вопросами консолидации электрических сетей на территории республики. Рабочее место в новой должности по-прежнему будет находиться в аппарате управления "Комиэнерго".

Кроме того, Иван Медведев намерен расширить свою политическую деятельность, приняв участие в праймериз "Единой России" по выборам в Государственную Думу РФ.

***Валерий Робертович Драйдт окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "Техническая эксплуатация электрооборудования аэропортов".

В 1992 году начал работу в Печорских электрических сетях "Комиэнерго" с должности электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств.

С 1995 по 2008 годы – диспетчер, старший диспетчер, заместитель начальника и начальник оперативно-диспетчерской службы Печорских сетей.

В 2008 году был переведен в аппарат управления Комиэнерго на должность заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению.

С 2011 года работал в должности заместителя главного инженера по эксплуатациифилиала.

С октября 2012 года занимал должность заместителя директора – главного инженера филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго".

С 2014 года – первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО "МРСК Северо- Запада" "Комиэнерго"

  Ключевые слова: кадры, энергетика