Новости Республики Коми | Комиинформ

Важно, чтобы выборная кампания прошла без нарушений и в абсолютно конкурентной и честной борьбе - Путин

Важно, чтобы выборная кампания прошла без нарушений и в абсолютно конкурентной и честной борьбе - Путин
Важно, чтобы выборная кампания прошла без нарушений и в абсолютно конкурентной и честной борьбе - Путин
logo

Сегодня, 29 апреля, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Совета законодателей России. Участие во встрече приняла председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева.

По ее словам, обращаясь к парламентариям, президент остановился на нескольких ключевых темах: повышение качества законов, выполнение социальных обязательств, а также подготовка к единому дню голосования 18 сентября.

Владимир Путин подчеркнул, что взаимодействие парламентариев в рамках Совета законодателей нужно максимально эффективно использовать для того, чтобы прорабатывать законодательные инициативы регионов на самом высоком профессиональном уровне: "Следует уже на самых ранних стадиях делать законопроекты максимально выверенными и действенными, жизнеспособными, избавлять их от внутренних противоречий".

Как сообщила Надежда Дорофеева, отдельное внимание в ходе выступления президент уделил выполнению социальных обязательств перед гражданами. Глава государства подчеркнул необходимость решения двуединой задачи: обеспечения доходной части бюджета и при этом сохранения стимула для роста экономики субъектов Федерации. "Региональные бюджеты и развитие регионов – это основа стабильности страны и благополучия людей", - подчеркнул Владимир Путин.

В этих целях по итогам недавней "прямой линии" было дано поручение доработать механизм распределения доходов от сбора, например, топливных акцизов, в том числе для того, чтобы у субъектов Федерации появились дополнительные возможности для расширения дорожного строительства.

По словам Надежды Дорофеевой, в заключение Владимир Путин обратил внимание депутатов на подготовку к единому дню голосования 18 сентября. "Важно, чтобы эта кампания прошла без нарушений и в абсолютно конкурентной, справедливой, честной борьбе, – сказал президент. – Выборы – это всегда прямой диалог с людьми. Нужно использовать его для того, чтобы оперативно реагировать на вопросы, которые ставят граждане".

В ходе Совета законодателей парламентарии проанализировали ход выполнения поручений по реализации послания президента России Федеральному Собранию, обсудили правоприменение закона "О стратегическом планировании в Российской Федерации", законодательную политику по предоставлению мер социальной поддержки в современных условиях и другие вопросы.

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы