Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Маликов дал мастер-класс в Ухте

Дмитрий Маликов дал мастер-класс в Ухте
Дмитрий Маликов дал мастер-класс в Ухте
logo
Дмитрий Маликов дал мастер-класс в Ухте
Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»

28 апреля в Ухте на сцене городского Дворца культуры прошел уникальный мастер-класс народного артиста России, певца и композитора Дмитрия Маликова "Уроки музыки". Творческий урок организован в рамках первого межрегионального фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО "Газпром трансгаз Ухта" "Серебряные кружева", сообщает пресс-служба компании.

В мероприятии приняли участие учащиеся музыкальных школ из Ухты, Сосногорска, Нижнего Одеса.

"Уроки музыки" - это интерактивное шоу, где дети являлись непосредственными участниками представления. В ходе урока они смогли не только выступить на одной сцене с Дмитрием Маликовым, но и получили возможность напрямую пообщаться с артистом.

SSN_3513.jpg

В ходе мастер-класса Дмитрий исполнил несколько собственных инструментальных произведений и рассказал об истории их создания. Такой формат встреч с детьми способствует творческому развитию, вдохновению и популяризации классической музыки.

По окончании встречи генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский вручил участникам мастер-класса памятные дипломы и подарки, и поблагодарил артиста за возможность проведения этой встречи и эмоциональное общение с юными музыкантами и гостями.

  Ключевые слова: дети, музыка, Дмитрий Маликов