Новости Республики Коми | Комиинформ

1 мая в Коми похолодает

1 мая в Коми похолодает
1 мая в Коми похолодает
logo
1 мая в Коми похолодает
Фото Полины Романовой

Последнюю неделю апреля территория республики находится под влиянием обширного антициклона, сформировавшегося в арктическом воздухе. С каждым днем воздух прогревается.

В пятницу на большей части территории самый теплый день, дневной прогрев составит от 15...18С на юге до 12...14С на севере.

Осадков не ожидается, за исключением крайнего северо-востока. Там днем пройдет дождь со снегом при температуре от 1С до 6С.

Ожидается, что 30 апреля — 1 мая температурный режим поменяется. Причиной изменений станет холодный атмосферный фронт, который опустится с севера. Осадков он не принесет, но затянет свежую порцию арктического воздуха.

В субботу на севере, а в воскресенье и на юге дневной прогрев уменьшится на 5-8С. Так что 1 мая ожидается в основном 3...8С, на юго-западе 9...14С.

Но в последующие выходные дни, под влиянием нового антициклона из Скандинавии, воздух будет хорошо прогреваться. Ожидается +10...15, на юго-западе до 18С. В стороне от потепления останется крайний северо-восток. В ночные часы там ожидается -5...-10С, и днем 2...4С.

  Ключевые слова: Погода, весна, цгмс коми