Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар хором споет "День Победы"

Сыктывкар хором споет "День Победы"
Сыктывкар хором споет "День Победы"
logo

День Победы в Сыктывкаре отметят массовым исполнением песни "День Победы".

9 мая 2016 года в Сыктывкаре во второй раз пройдет патриотическая акция "Лоскутки Победы". Ее организаторы намерены расширить число составляющих проекта и его участников. На площадке акции 9 мая будут звучать песни военных лет, пройдут мастер-классы для детей и выступления различных коллективов. Кульминацией акции станет массовое исполнение песни "День Победы".

"Лоскутки Победы" - проект студентов и преподавателей Республиканского колледжа культуры имени В.Чисталева. Год назад организаторы акции собирали на лоскутном полотне пожелания ветеранам со всех уголков республики. Само полотно стало задником сцены, на которой развернулось праздничное действие "Лоскутков". В финале действия на площадке собрались около 250 человек, которые вместе исполнили песню "День Победы".

В этом году организаторы намерены существенно расширить число исполнителей этой песни. Ровно в 14:00 на сцене "Лоскутков Победы" ее начнут исполнять коллективы-участники концертной программы. Одновременно с этим песня зазвучит на других праздничных площадках Сыктывкара, а также в эфире радиостанции "Русское радио в Сыктывкаре на 105 и 2 FM" и по уличной сети оповещения.

Кроме того, в программе акции выступления коллективов колледжа культуры им В.Т. Чисталёва, "Дома дружбы народов Республики Коми", СГУ им. П. Сорокина, любительских творческих объединений и ансамбля "Пламя - 21" ГУ МЧС РФ по РК. Также гости площадки смогут принять участие в анимационной программе для детей от колледжа культуры и финно-угорского этнокультурного парка, сделать памятное фото и изготовить своими руками символичный сувенир ко Дню Победы.

Акция "Лоскутки победы" стартует сразу после завершения торжественного митинга и парада на Стефановской площади в 12:00 и продолжит свою работу в течении четырех часов до 16:00. Расположится она на Аллее героев 1919 года (под Стефановской площадью при спуске к улице Куратова по улице Ленина).

  Ключевые слова: студенты, день победы, хор