Новости Республики Коми | Комиинформ

В сезон отпусков "Т Плюс" напомнит своим клиентам о долгах за тепло

В сезон отпусков "Т Плюс" напомнит своим клиентам о долгах за тепло
В сезон отпусков "Т Плюс" напомнит своим клиентам о долгах за тепло
logo
В сезон отпусков "Т Плюс" напомнит своим клиентам о долгах за тепло
Фото Ирины Кнутас

Сегодня, 22 апреля, сотрудники регионального филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми провели совместную информационную акцию в аэропорту Сыктывкара.

Пассажиры утренних рейсов могли проверить, нет ли у них долгов по оплате тепловой энергии, а также других коммунальных услуг, налогов, штрафов, в том числе способных привезти к ограничению права выезда за пределы страны. Посетители аэропорта на предложение поучаствовать в акции соглашались охотно.

Большинство из них оказалось дисциплинированными плательщиками, однако нашлись и те, у кого имеются долги за тепло перед "Т Плюс". Представитель компании настоятельно рекомендовал не допускать дальнейшего накопления задолженности, рассказал о возможных негативных последствиях и способах урегулирования проблемы.

Это первая подобная акция Коми филиала "ЭнергосбыТ Плюс". В период летних отпусков ее планируется проводить регулярно не только в аэропорту, но и в торговых центрах и на других площадках. Теплоэнергетики намерены всеми возможными способами напоминать клиентам о необходимости вовремя оплачивать ресурсы. Неплатежи ставят под угрозу срыва финансирование покупки топлива, проведение ремонтных кампаний на ТЭЦ и тепловых сетях, осложняют подготовку к следующему отопительному сезону, что в конечном счете может негативно повлиять на качество и надежность теплоснабжения всех потребителей.

***Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,9 км в двухтрубном исчислении.

***Филиал Коми ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" - агент ПАО "Т Плюс" по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Республики Коми. В состав филиала входят сбытовые подразделения в 4 городах: Сыктывкаре, Инте, Ухте и Сосногорске, а также обособленное подразделение по обслуживанию клиентов Воркуты. Среди потребителей – промышленные предприятия, бюджетные организации, а также предприятия отрасли ЖКХ и население.

  Ключевые слова: ЖКХ, долги