Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте нетрезвая девушка за рулем "семерки" припарковалась в забор

В Выльгорте нетрезвая девушка за рулем "семерки" припарковалась в забор
В Выльгорте нетрезвая девушка за рулем "семерки" припарковалась в забор
logo
В Выльгорте нетрезвая девушка за рулем "семерки" припарковалась в забор
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Выльгорте нетрезвая девушка за рулем "семерки" припарковалась в забор.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 03:15.

29-летняя водитель, управляя автомашиной ВАЗ 2107, двигалась по с.Выльгорт Сыктывдинского района. Возле д. 152/1 она не справилась с управлением, совершила наезд на забор с последующим опрокидыванием автомобиля на бок.

A-M-VAZ-2107-G-N-O218HE11.JPG

В результате ДТП пострадала сама водитель и пассажир. Девушка получила ушиб плеча, перелом ребер (под вопросом). От госпитализации отказалась.

A-M-VAZ-2.JPG

Пассажир - мужчина 1991 г.р.- получил травмы головы и ссадины. От госпитализации также отказался.

Установлено, что девушка за рулем была пьяна. При этом в сентябре 2015 года она была лишена водительских прав на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

A-M-VAZ-4.JPG

Сейчас в отношении нее будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1. УК РФ.

VID-SO-STORONY-UL.O.MALZEVOI-V-STORONU-A-D-ChEBOKSARY-SYKTYVKAR.JPG

Напомним, за повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования, предусмотрен штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов либо принудительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до 2 лет.

ГИБДД в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. "Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей", - призывают в ГИБДД.

Госавтоинспекция также обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии на телефоны дежурной части полиции по месту жительства или 02 для принятия мер к задержанию правонарушителя.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Алкоголь