Новости Республики Коми | Комиинформ

Проведение предварительного партийного голосования по выборам в Госдуму позволит выявить в регионах профессионалов - Путин

Проведение предварительного партийного голосования по выборам в Госдуму позволит выявить в регионах профессионалов - Путин
Проведение предварительного партийного голосования по выборам в Госдуму позволит выявить в регионах профессионалов - Путин
logo
Проведение предварительного партийного голосования по выборам в Госдуму позволит выявить в регионах профессионалов  - Путин
Фото КРО партии "Единая Россия"

Проведение предварительного партийного голосования по выборам в Госдуму позволит выявить в регионах профессионалов, готовых делать добро на благо россиян. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, участвовавший в селекторном видеосовещании, которое прошло сегодня вечером в ЦИК партии. На связи с ЦИК "Единой России" находились отделения "Единой России" во всех регионах страны.

В Коми участие в видеосовещании приняли 8 из 11-ти зарегистрированных кандидатов: Александр Артеев, Ахмед Ахмедов, Сергей Бобрецов, Ирина Виноградова, Валентина Жиделева, Владимир Косов, Иван Медведев, Владимир Поневежский. Еще два кандидата – Ольга Савастьянова и Валерий Фадеев – находились в числе присутствовавших непосредственно в московской студии. В числе участников в Коми также – секретарь регионального отделения Василий Смалий и руководитель исполнительного комитета отделения Ольга Сычугова.

2.jpg

В московскую студию прибыли основатель партии – глава государства Владимир Путин и нынешний лидер "Единой России" - председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"В этом году на предварительное партийное голосование зарегистрировались три тысячи человек, из которых две тысячи – наши однопартийцы, остальные – беспартийные, - заявил Дмитрий Медведев. – Все они сейчас нарабатывают навыки политической дискуссии, активно участвуя в дебатах, посвященных самым острым темам: ЖКХ, коррупция и другим.

Владимир Путин одобрил такой формат проведения предварительного голосования и заявил: "Стране нужны профессионалы – зрелые люди, искренне болеющие душой за развитие родного государства и готовые трудиться на благо россиян, делая добрые дела".

1.jpg

По словам главы государства, в этом году кампания особенная, поскольку выборы проводятся многоуровневые. В частности, в половине регионов избирателям в сентябре предстоит выбрать и депутатов Госдумы, и губернаторов (это касается и Республики Коми, где также состоятся довыборы в Госсовет и выборы депутатов поселений – прим. КИ).

"Я рассчитываю на то, что предстоящие выборы станут образцом честной конкурентной борьбы, - отметил лидер нации. – Что касается "Единой России", это ведущая политическая сила не только по количеству своих представителей в различных органах власти. Партия проводит ответственную взвешенную политику без излишнего пафоса и словесной трескотни, нацеленной только лишь на получение голосов избирателей".

Затем слово было предоставлено кандидатам, выдвинувшимся на предварительное голосование по выборам в Госдуму от Москвы – тем, кто находился в студии с первыми лицами государства. После чего осуществлено прямое включение из трех регионов (Красноярска, Пензы и Крыма), представители которых поделились своими планами по работе в Госдуме в случае победы на предварительном голосовании, которое будет проведено в России 22 мая.

5.jpg

Как прокомментировал секретарь регионального отделения "Единой России" в Коми Василий Смалий, главная задача, которая ставится перед руководством партии: провести предварительное голосование честно, открыто, создав равные условия для всех участников. "В Коми активно проходят дебаты, в которых большая часть кандидатов уже приняла участие. Мы обсуждаем актуальные темы, которые волнуют северян: образование, здравоохранение, туризм, привлечение инвестиций.

Уверен, что сегодняшняя встреча с президентом и лидером партии послужит еще одним стимулом для повышения активности наших соратников на местах, а также – участников предварительного голосования", - заключил В.Смалий.

4.jpg

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы, президент