Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми большегрузы с лесом эвакуируют на штрафстоянку

В Коми большегрузы с лесом эвакуируют на штрафстоянку
В Коми большегрузы с лесом эвакуируют на штрафстоянку
logo

В Коми Госавтоинспекция всерьез взялась за большегрузы, нарушающие законодательство при перевозке леса. Попавшие в поле зрения дорожной полиции автомобили эвакуируются на штрафстоянку.

Воскресный инцидент в пригороде получил новое продолжение. Напомним, на лесной дороге в районе Максаковки в тот день было задержано пять лесовозов.

Как рассказали "Комиинфомру" в республиканском УГИБДД, выяснилось, что изначально их было восемь. Три автомобиля успели разъехаться — два в Марты-Ю и один в Шошку. Но и там были обнаружены дорожной полицией.

В воскресенье один лесовоз из Марты-Ю за нарушение перевозки груза (в данном случае, габариты груза превышали 20 метров) был задержан до устранения причины задержания.

Лесовоз погрузили на эвакуатор и доставили на штрафную муниципальную стоянку расположенную в Сыктывкаре. Нахождение на стоянке стоит 62 рубля в час. За трое суток пребывания на стоянке сумма набежала 8928 рублей. Оплата идет как за сам автомобиль, так и за прицеп. За эвакуационные работы собственнику транспортного средства придется раскошелиться на 17304 рубля. Плюс еще придется заплатить за то, чтобы устранить причину задержания.

Такая же участь грозит остальным задержанным автомобилям. За последние два дня на штрафстоянку отправлены еще два лесовоза. Как подчеркнули в дорожной полиции, туда же будут отбуксированы те пять, что стоят сегодня на лесной дороге в районе Краснозатонского.