Новости Республики Коми | Комиинформ

"Всеобщий ДИКТАНТик" выявил девять "пятёрок"

"Всеобщий ДИКТАНТик" выявил девять "пятёрок"
"Всеобщий ДИКТАНТик" выявил девять "пятёрок"
logo
"Всеобщий ДИКТАНТик" выявил девять "пятёрок"
Фото пресс-службы библиотеки им.Маршака


В Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака подвели итоги образовательной мини-акции для школьников, сообщает пресс-служба библиотеки.

На "Всеобщий ДИКТАНТик", который за весь день проводился четыре раза в разное время - специально для того, чтобы каждый мог выбрать удобное для себя, - пришли 33 человека: 17 детей и 16 взрослых: родители с детьми, студенты, школьники, отпросившиеся с уроков, пенсионеры и просто читатели, оказавшиеся в Маршаковке и решившие проверить свою грамотность.

1.jpg

На мини-акции прозвучали отрывки по 110-115 слов каждый из еще неопубликованной книги Андрея Усачёва, написанной в соавторстве с Алексеем Дмитриевым "Этот древний-древний-древний мир. Уроки истории".

2.JPG

"Всеобщий ДИКТАНТик" выявил следующие результаты: 9 "пятёрок", 14 "четвёрок", 3 "тройки" и 7 "двоек". Отметку "отлично" заслуженно получили школьники Захар З. (11 лет) и Анна Худяева (11 лет).

4.JPG

Сертификаты участников диктанта будут вручены 22 апреля в 18.45 во время ежегодной акции "Библиосумерки", после концерта клуба авторской песни в читальном зале.

С текстами "Всеобщего ДИКТАНТика – 2016" можно ознакомиться тут.

5.jpg

  Ключевые слова: грамотность, диктант