Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов разрешил КВНщикам Коми шутить над ним

Сергей Гапликов разрешил КВНщикам Коми шутить над ним
Сергей Гапликов разрешил КВНщикам Коми шутить над ним
logo

Врио главы Коми Сергей Гапликов не против, если КВНщики из Коми будут шутить над ним.

Об этом зашла речь на съемках телепрограммы "Открытый разговор", в рамках которой была организована встреча врио с представителями активной молодежи в республике.

Как упомянул ведущий "Откровенного разговора" Геннадий Левицкий, 55 лет в Коми существует КВН и впервые наша команда пробилась в высшую лигу.

Напомним, "героями дня" стали участники сборной КВН Монди СЛПК.

Участник встречи с врио - директор центра поддержки молодежных инициатив, координатор лиги КВН РК Сергей Жеребцов отметил, что это огромный стимул для тех, кто только начал заниматься КВН.

"Совсем недавно общался со школьными командами, и ребята вспоминают, мол, ну вот, наши же на Первом канале и мы, наверное, тоже сможем, - рассказал Жеребцов. - Мы для себя ставим задачу - создать условия для того, чтобы ребята могли заниматься КВН. Безусловно, все, кто участвует в КВН, приобретает целый набор неординарных качеств. Нужно уметь быстро думать, хорошо говорить, уметь работать в цейтноте".

По словам Сергея Гапликова, КВН - это хороший брейн-ринг для мозга. Упражняясь в словесности, в остроумии люди и в других сферах выдают очень серьезные креативные, в том числе бизнес-идеи.

В своих записях во время передачи Сергей Гапликов сделал пометку на листке бумаги - "поговорить с Эрнстом". Это не ускользнуло от внимания ведущего.

"Константина Эрнста очень хорошо знаю, у нас была напряженная работа во время подготовки к олимпийским играм. Он объективный человек. Он у таких команд ищет живой, новый, творческий подход и креатив, который сегодня очень нужен для Первого канала. На мой взгляд, он очень активно это продвигает. Переговорю", - пообещал врио.

Отвечая на вопрос, как врио губернатора отнесется к шуткам про него, Сергей Гапликов ответил: "Да, пожалуйста! К юмору всегда отношусь прекрасно".

"Сергей Анатольевич понимает, что за "ширмой" юмора стоит огромная интеллектуальная работа. Для всех КВНщиков республики очень приятно, что глава их понимает и готов поддерживать, в том числе и в продвижении на федеральном уровне, - прокомментировал итоги встречи "Комиинформу" Сергей Жеребцов. - Говоря о встрече в целом, замечу, в диалоге с врио главы не было ни одного вопроса, в котором у Сергея Гапликова не нашлось бы понимание. Это поняли все".



  Ключевые слова: власть, молодежь., коми