Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет акция "Весенняя неделя добра"

В Коми пройдет акция "Весенняя неделя добра"
В Коми пройдет акция "Весенняя неделя добра"
logo

Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" пройдет в Коми с 16 по 23 апреля 2016 года.

Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

Весенняя неделя добра в Республике Коми проводится на протяжении нескольких лет, но в этом году впервые пройдет в два этапа.

В рамках первого этапа акции участникам предлагается в период с 16 по 23 апреля провести и принять участие в тематических мероприятиях: организация сбора вещей, применяющихся во вторичной переработке, проведение благотворительных и экологических мастер-классов, акции в поддержку донорства, а так же других добровольческих событиях.

В завершение акции будут подведены итоги и организованы квест-игры "Добрая республика".

23 апреля на базе Сыктывкарского государственного университета пройдет торжественное закрытие акции и масштабный добровольческий квест.

Участники акции в рамках второго этапа смогут поучаствовать в конкурсе "Мой вклад в Весеннюю неделю добра". В рамках этого направления конкурсантам необходимо в срок до 27 апреля 2016 года прислать фотографию согласно требованиям Положения на электронную почту [email protected].

Работы будут размещены для онлайн-голосования на интернет-портале "Комиинформ". Участники акции и победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Организаторами акции выступают Министерство образования и молодежной политики, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив.

Главный партнером акции выступает ИА "Комиинформ". С подробностями акции и положением можно ознакомиться на официальной странице в ВКонтакте.

  Ключевые слова: благотворительность, помощь