Новости Республики Коми | Комиинформ

В программе возрождения столице республике отвели отдельную роль

В программе возрождения столице республике отвели отдельную роль
В программе возрождения столице республике отвели отдельную роль
logo
В программе возрождения столице республике отвели отдельную роль
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

У руководства региона есть четкая программа возрождения республики. Такое мнение высказали члены Общественного совета Сыктывкара, обсудившие на заседании доклад врио главы Республики Коми Сергея Гапликова "Об итогах деятельности правительства Республики Коми в 2015 году и основных направлениях работы на 2016 год и среднесрочную перспективу".

Как отметили участники встречи, многие посылы доклада касались вопросов, актуальных для всех муниципалитетов. В том числе, решения задач в жилищной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщает пресс-служба мэрии.

IMG_9388.JPG

Еще одна общая задача – остановить отток населения в другие регионы. По словам члена Общественного совета, депутата Совета Сыктывкара Галины Лапшиной, сегодня у руководства региона есть не только понимание этой проблемы, но и намерение переломить эту тенденцию. "Для этого необходимо приложить все усилия, чтобы повысить качество жизни в республике. Чтобы людям здесь было комфортно жить и работать, строить семьи и воспитывать детей. В докладе врио главы прозвучали основные условия для решения этой непростой задачи. Среди них - создание новых рабочих мест, в том числе, и для молодежи. Понимая перспективы развития региона, имея возможность устроится на работу по специальности, молодежь будет оставаться в республике, связывая свое будущее именно с наши северным краем", - высказала она свое мнение.

Глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин отметил, что в программе возрождения столице республике отвели отдельную роль. "Как прозвучало в докладе, планируется делать акцент на развитии инновационного производства. Среди проектов на перспективу названы строительство завода по производству башенных кранов и комбината панельного домостроения", - напомнил градоначальник.

  Ключевые слова: итоги, доклад