Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" в Коми обязалась вести чистую внутрипартийную борьбу

"Единая Россия" в Коми обязалась вести чистую внутрипартийную борьбу
"Единая Россия" в Коми обязалась вести чистую внутрипартийную борьбу
logo
"Единая Россия" в Коми обязалась вести чистую внутрипартийную борьбу
Фото Ирины Кнутас

В Региональном исполкоме партии "Единая Россия" состоялось подписание Меморандума за честное голосование между участниками предварительного голосования по выбору единого кандидата от партии на место депутата Государственной Думы РФ. Напомним, праймериз пройдут 22 мая, от "Единой России" пока зарегистрировано семь кандидатов.

Свои подписи на документе поставили заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов; депутат Госдумы России Владимир Поневежский; куратор "Молодой Гвардии Единой России" в Республике Коми Александр Жданов; предприниматель Ахмедага Ахмедов. Остальные зарегистрированные участники (депутат Госсовета Коми Иван Медведев, руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова и первый заместитель руководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев) по объективным причинам не смогли присутствовать на встрече, но обещали в ближайшее время присоединиться к подписанию Меморандума за честное предварительное голосование.

Инициатором меморандума выступил Владимир Косов. "Каждый из нас — личность, каждый чего-то в этой жизни достиг. И все надеются, что в случае выбора его в Госдуму принесет обществу пользу. Я предложил подписать этот меморандум, чтобы не было обид друг на друга, чтобы выборы прошли в нормальной обстановке", - пояснил свою идею вице-спикер регионального парламента.

По словам еще одного кандидата, действующего депутата Госдумы РФ Владимира Поневежского, каждый кандидат несет личную ответственность за соблюдение "политического фэйр-плей".

"Все кандидаты уважаемые, грамотные и известные в республике люди. Поэтому я думаю, что внутрипартийное голосование будет проведено достаточно честно, объективно и действительно без обид друг на друга. Меморандум нужен, потому что все люди подвержены эмоциям. И не только сами участники. У них есть свои предвыборные штабы. Уверен, что все участники сдержат свои обещания. И проконтролируют, чтобы их сторонники их сдержали", - добавил В.Поневежский.

DSC_0689.jpg

DSC_0701.jpg

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы, праймериз