Новости Республики Коми | Комиинформ

По итогам праймериз в Сысольском районе победу одержал Сергей Гапликов

По итогам праймериз в Сысольском районе победу одержал Сергей Гапликов
По итогам праймериз в Сысольском районе победу одержал Сергей Гапликов
logo
По итогам праймериз в Сысольском районе победу одержал Сергей Гапликов
Фото КРО партии "Единая Россия"

В Сысольском районе подвели итоги внутрипартийного голосования "Единой России" на пост главы Коми.

Подсчет голосов завершился несколько минут назад.

В предварительном голосовании приняли участие шесть человек: общественник Леонид Вокуев, председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов, председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева, председатель Совета МО ГО "Усинск" Николай Такаев, врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Напомним, двое из претендентов - Галина Киселева и Николай Такаев - по уважительной причине не смогли присутствовать лично, а значит, и представить свои программы и ответить на вопросы собравшихся.

Результаты тайного голосования озвучил председатель счетной комиссии Александр Калинин.

Сергей Гапликов набрал 267 голосов, Дмитрий Шатохин - 162 голоса, Леонид Вокуев - 49 голосов, Галина Киселева - 35 голосов, Григорий Максимов - 34 голоса, Николай Такаев - 12 голосов.

Выдано было 304 бюллетеня, из них заполнено 283, действительными признаны 277, недействительными - шесть.

По правилам каждый выборщик мог отдать свой голос в поддержку не более чем трех из шести кандидатов, фигурирующих в бюллетене. Поэтому количество голосов может превышать количество выданных бюллетеней.

*** Предварительное партийное голосование в Коми по выборам главы региона проходит по партийной модели №3, которая означает, что миссия выборщиков возложена как на членов и сторонников партии, так и на лидеров общественного мнения. Именно им предстоит отдать свои голоса за наиболее достойных, по их мнению, кандидатов, заявившихся на предварительное голосование.

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы