Новости Республики Коми | Комиинформ

В этом сезоне в "Сыктывкарской лыжне" поучаствовали более 1000 человек

В этом сезоне в "Сыктывкарской лыжне" поучаствовали более 1000 человек
В этом сезоне в "Сыктывкарской лыжне" поучаствовали более 1000 человек
logo
В этом сезоне в "Сыктывкарской лыжне" поучаствовали более 1000 человек
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Полторы сотни призов разыграли лауреаты "Сыктывкарской лыжни" В столице республики подвели итоги ежегодного конкурса "Сыктывкарская лыжня".

Дом развития культуры и искусства принял около 300 лауреатов соревнований, среди которых состоялся розыгрыш призов.

Праздничный вечер открыл начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Лазицкий: "Наверное, немножко сегодня грустный праздник, потому каждый из вас наверняка хотел бы продлить сезон еще на месяц-полтора. Вы уже получили свой главный приз - здоровье. Это то, что всех нас объединяет, делает нас единым сообществом".

После этого руководитель управления физической культуры пригласил к микрофону своего предшественника, Юрия Абатурова, отвечавшего за городской спорт в 1972-1980-х годах. "В начале 70-х годов по всему Советскому Союзу началось массовое движение "Лыжня зовет", и естественно, Республика Коми не могла оставаться в стороне. Для Сыктывкара это движение и стало началом "Сыктывкарской лыжни", - рассказал Ю. Абатуров, поименно вспомнив и пионеров конкурса, многие из которых до сих пор участвуют в нем.

Затем Андрей Лазицкий наградил ветеранов лыжного движения, которые не менее 10 лет становятся лауреатами конкурса. В их числе оказались и главные аксакалы "Сыктывкарской лыжни" - Николай Князев, который в этом году отмечает 90-летний юбилей и Галина Шехурина, уже справившая 85-й день рождения. Чуть позднее они же были отмечены специальными подарками от организаторов и партнеров конкурса. Далее состоялся сам розыгрыш, традиционно проходивший в формате лотереи.

При содействии маленьких помощников из числа детей в зале было разыграно более 150 подарков. Некоторые счастливчики уносили два и даже три приза: спортивный инвентарь, бытовую технику, сертификаты на посещение городских спортшкол, билеты в кино и театр.

В этом сезоне в "Сыктывкарской лыжне" поучаствовали более 1000 человек. Около 740 сумели стать лауреатами конкурса, пройдя 5- или 10-километровую дистанцию не менее 15 раз. сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

  Ключевые слова: спорт, лыжи, розыгрыш