Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "НИКА" - шестая в российской Суперлиге-2

Сыктывкарская "НИКА" - шестая в российской Суперлиге-2
Сыктывкарская "НИКА" - шестая в российской Суперлиге-2
logo
Сыктывкарская "НИКА" - шестая в российской Суперлиге-2
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "НИКА" завершила сезон в Суперлиге-2 баскетбольного чемпионата России на шестом месте (из 15 команд). "Финал восьми" сложился для команды из Коми неоднозначно: с одной стороны был повержен лидер регулярного сезона из параллельной группы – "Динамо-Юниор" (Курск), с другой – в двух матчах "НИКЕ" не хватило концентрации и важнейшие поединки были проиграны.

Сегодня, 3 апреля, сыктывкарки в поединке за пятое место сражались со старыми знакомыми – красноярским "Енисеем-2". На протяжении регулярного сезона команды обменивались домашними победами в очном противостоянии и пятый матч – на нейтральном поле – был как нельзя удобнее для выявления сильнейшего.

Стартовая четверть осталась за соперницами: 17-23. Вообще, можно отметить тенденцию всех игр "Финала восьми" для "НИКИ" - проигрыш первой четверти, погоня за соперником, лидерство в концовке и… Что-то похожее было и сегодня.

Вторая четверть существенных (кроме цифр на табло) изменений в ход матча не привнесла. На большой перерыв команды ушли при 30-36 в пользу "Енисея-2". Ну, а в третьей десятиминутке "НИКА" принялась за свое – догонять и перегонять. Вновь удалось на "отлично". Равенство в счете было восставлено за пять минут, а по итогам четверти общий стал и вовсе 47-45 в пользу команды из Коми.

Небольшой перевес "НИКА" удерживала и в начале финального игрового отрезка. За шесть минут до конца игры счет был в пользу сыктывкарок 52-48, за две с половиной: 56-56. А финальная сирена зафиксировала победу "Енисея-2": 58-63.

12 очков в поединке набрала Екатерина Щеголькова – лучший результат среди игроков "НИКИ". Отметим также, что впервые в играх "Финала" сыктывкарки проиграли по подборам: 45-47 и вновь показали невысокий процент реализации штрафных – 65 % (правда, у Красноярска он и вовсе был 50%), сообщает пресс-служба команды.

  Ключевые слова: баскетбол