Новости Республики Коми | Комиинформ

От ударов до жима штанги: в клубе "Gold's Gym Syktyvkar" прошел очередной мастер-класс

От ударов до жима штанги: в клубе "Gold's Gym Syktyvkar" прошел очередной мастер-класс
От ударов до жима штанги: в клубе "Gold's Gym Syktyvkar" прошел очередной мастер-класс
logo
От ударов до жима штанги: в клубе "Gold's Gym Syktyvkar" прошел очередной мастер-класс
Фото Ирины Кнутас

В клубе "Gold's Gym Syktyvkar" прошел мастер-класс по боксу и функциональной тренировке по системе CrossFit под руководством мастера спорта по боксу, победителя зонального Первенства России, кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, победителя Первенства Приволжского военного округа, призера кубка России по кикбоксингу Алексея Мирошкина из Москвы.

DSC_0117.jpg

DSC_0182.jpg

В мастер-классе поучаствовали представители Федераций бокса Коми и Сыктывкара, действующие спортсмены и любители, в числе которых были и представительницы прекрасного пола. Вначале тренер провел для собравшейся группы разминку, а затем уделил внимание боксерской технике. После этого участники в парах отрабатывали прямые удары и удары снизу и сбоку.

DSC_0130.jpg

DSC_0138.jpg

DSC_0195.jpg

DSC_0180.jpg

Затем гость отвел время функциональной подготовке по давно зарекомендовавшей себя системе "CrossFit". Он поделил группу на пять станций, на каждой из которой спортсменов ждали различные виды упражнений CrossFit: одни выполняли их с использованием своей массы тела, другие — с легким отягощением в виде штанги. Это, по словам тренера, позволяет повысить функциональную и ударную выносливость, что особенно важно для боксеров и кик-боксеров.

DSC_0147.jpg

DSC_0143.jpg

DSC_0141.jpg

"Я в своей системе тренировок делаю акцент на функциональную подготовку, это основа всего. Если у тебя есть техника, но нет этой составляющей, то человек, у которого такая подготовка более совершенна, может обыграть тебя. Даже если вначале в бое все будет идти хорошо, то в последующих раундах он за счет этого ресурса все равно победит", - пояснил специфику своих тренировок Алексей Мирошкин.

DSC_0167.jpg

Его спортивному стажу можно позавидовать: он составляет без малого 28 лет. В свое время спортсмен выигрывал зональное Первенство России в любительском боксе, Первенство Приволжского федерального округа и многие другие престижные состязания, серьезно занимался армейским рукопашным боем. "У вас много достойных спортсменов, - отметил А.Мирошкин. - Например, Алик, с которым мне довелось вступить в тренировочный бой, который он с честью выдержал, отражая практически каждый мой удар".

Как пояснил генеральный менеджер клуба Вячеслав Шебанов, речь об одном из тренеров клуба "Gold's Gym Syktyvkar", кандидате в мастера спорта Алике Тадевосяне, который неоднократно побеждал в республиканских и становился призером в российских соревнования.

DSC_0170.jpg

DSC_0190.jpg

"В целом, в нашем клубе предусмотрены все условия для занятия таким популярным видом спорта, как бокс: действуют мужское, женское и детское отделения, где в игровой форме ведутся занятия для детей всех возрастов, включая и самых маленьких, - отметил В. Шебанов. - Что касается оборудования, то также есть все необходимое. Установлена современная функциональная станция “Omnia-8” производства Technogym, которая позволяет проводить круговую и интервальную тренировку".

На правах рекламы.

  Ключевые слова: бокс, спорт