Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Рязанский: Чтобы механизм работал безупречно, надо его отладить

Валерий Рязанский: Чтобы механизм работал безупречно, надо его отладить
Валерий Рязанский: Чтобы механизм работал безупречно, надо его отладить
logo
Валерий Рязанский: Чтобы механизм работал безупречно, надо его отладить
Фото пресс-службы главы РК

Член Высшего Совета партии Валерий Рязанский подвел итоги первого Форума секретарей первичных отделений "Единой России", который прошел в Коми сегодня, 2 апреля.

По словам Рязанского, вопросов было озвучено много и по разным направлениям. По итогам обсуждения было высказано множество предложений, в том числе требующих разрешения на федеральном уровне. Но избыточным это количество представитель Высшего совета правящей партии не назвал бы.

Как прокомментировал по итогам мероприятия Рязанский, такого рода события дают возможность сверить, "где у нас узко, где можно прорвать плотину тех проблем, с которыми мы сталкиваемся".

По его мнению, есть темы в сфере ЖКХ, которые должны быть состыкованы на федеральном уровне. Здесь нужна инвентаризация и четкое понимание того, кто и за что платит в системе.

В здравоохранении таких проблем меньше. Они носят больше внутренний организационно-правовой характер. По словам Рязанского, машина есть, работает, но едет почему-то медленно. Это говорит о том, что нужно отладить механизм, чтобы он работал безупречно.

"Что касается вопросов совершенствования системы местного самоуправления, то понятно, что есть проблемы. Но давайте приведем пример. На федеральном уровне есть конкуренция среди депутатов, на региональном уровне – то же самое. А на поселковом уровне, мы чувствуем, есть проблемы. Депутаты поселкового уровня не очень охотно заполняют декларации. Это говорит о том, что либо это делать очень сложно, и декларацию надо упростить, либо надо усиливать значение и влияние этого уровня власти, так она станет более привлекательной, а требование по заполнению декларации будет не избыточным, а понятным", - подчеркнул единоросс.

Подводя итоги, Валерий Рязанский отметил, что загрузку для мозгов сегодняшний форум дает, для чего, собственно, он и собирался.

  Ключевые слова: Единая Россия, коми