Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми под программу возрождения республики заложили фундамент

В Коми под программу возрождения республики заложили фундамент
В Коми под программу возрождения республики заложили фундамент
logo
В Коми под программу возрождения республики заложили фундамент
Фото пресс-службы главы РК

Соглашения между правительством региона и различными корпорациями, фондами, кредитными организациями должны сформировать фундамент для реализации программы возрождения региона, озвученной врио главы Коми Сергеем Гапликовым перед Государственным советом.

Об этом врио губернатора сообщил на брифинге по итогам первого форума секретарей первичных отделений "Единой России" сегодня, 2 апреля.

Напомним, буквально 1 апреля было подписано соглашение с Фондом развития промышленности по совместной реализации проектов по модернизации отрасли. В том числе стороны договорились об активном взаимодействии по внедрению на территории Республики Коми научно-технических разработок, увеличению объема финансирования предприятий, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, поддержке экспорта высокотехнологичной продукции, развитию наилучших доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития региона.

В конце марта заключено соглашение с "Россельхозбанком". Предметом соглашения является взаимодействие сторон при решении приоритетных задач социально-экономического развития Республики Коми, укрепления ее экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов и проектов в рамках государственно-частного партнерства, обеспечения предприятий, организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

"Мы формируем этими соглашениями базу договоренностей, которые позволят нам, как на иголочку с ниточкой нанизывать все мероприятия и все проекты, которые мы сегодня предполагаем к реализации, - заметил врио губернатора. – Мы обсуждали все эти вопросы и они нашли фундаментальное отражение в наших соглашениях".

  Ключевые слова: власть, экономика, коми