Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 200 фоторабот от 126 участников уже поступило на конкурс "Вой кыа"

Более 200 фоторабот от 126 участников уже поступило на конкурс "Вой кыа"
Более 200 фоторабот от 126 участников уже поступило на конкурс "Вой кыа"
logo

Более 200 фоторабот от 126 участников уже поступило на конкурс "Вой кыа"

Напомним, второй республиканский фотоконкурс "Вой кыа" ("Северное сияние") стартовал 26 февраля. Организаторы - Избирательная комиссия Республики Коми, Совет муниципального образования городского округа "Сыктывкар" и фотошкола "Fabrika".

На сегодня в фотоальбоме группы фотошколы "Fabrika" размещено уже более 200 фотографий от 126 участников из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Воркуты, Ижемского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Сысольского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Прилузского и Удорского районов.

Интересные люди, красивейшие места, удивительные представители флоры и фауны республики, важные события в жизни республики, завораживающие природные явления - все это и многое другое можно увидеть в конкурсных фотографиях. Важно, что все фотографии в свободном доступе: любой желающий может ощутить всю прелесть тихих и уютных мест Коми края, увидеть города и районы сквозь призму их достопримечательностей и обворожительных уголков, красота которых известна только тем, кто в них побывал.

Ew8OY_7PrTU.jpg

Преемственность поколений, гордость за свой край и его жителей, глубокие чувства патриотизма и глубокое желание добра – это то, о чем говорят фотографии.

На фото - уникальный шафрановый исполин близ Ухты, великолепный хребет Тимаиз, краски дождя Сосногорского фестиваля, фонтаны Сыктывкара, иглу на коми лад и многое другое.

YeVC2bGDVAM.jpg

v3KPGfHxxks.jpg

На портретных фото тетя Маша из села Керчомья словно ведает нам о своей непростой, но, безусловно, интересной жизни.

Pr6yUoRwhLw.jpg

Умиленный поездкой на поезде мальчик словно демонстрирует всю радость путешествия по бескрайним просторам республики.

PB9c4i9wwq8.jpg

На фото широко представлена активная молодежь края: ребята участвуют в социальных, политических и спортивных акциях, традиционных праздниках, чтят память участников Великой Отечественной войны, участвуют в выборах, помогают тушить лесные пожары,

Особый интерес представляют описания работ, которые участники оставляют к своим фотографиям: именно они помогают лучше понять то, что хотел донести до зрителей участник конкурса, вместе с ним пережить эмоции, которые он испытывает.

kr1IrHnYsJw.jpg

Прием фоторабот и заявок продолжается: у любителей и профессионалов фотосьемки еще есть шанс получить дипломы и благодарственные письма, ценные призы и сувениры от организаторов конкурса.

Свои фотографии можно разметить в альбом группы - https://vk.com/album-105391383_229071854.

Организаторы фотоконкурса благодарят информационных партнеров: ИА "Комиинформ", ИА "Комионлайн", радиостанцию "ЕвропаПлюсКоми", информационный портал ProGorod11.ru, газеты "Панорама столицы" и "Моя Эжва".

"Информирование о фотоконкурсе происходит путем размещения информации в социальной сети "ВКонтакте" через посты в группах и репосты пользователей сети. Однако большую роль в освещении конкурса сыграли наши информационные партнеры", - отмечают организаторы фотоконкурса.

  Ключевые слова: фотоконкурс