Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Сыктывкара под колеса "Мазды" попал дедушка-нарушитель

В центре Сыктывкара под колеса "Мазды" попал дедушка-нарушитель
В центре Сыктывкара под колеса "Мазды" попал дедушка-нарушитель
logo

1 апреля в центре Сыктывкара под колеса автомобиля Мазда попал пожилой мужчина.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции, 26-летний водитель отъезжал задним ходом от продуктового магазина, расположенного по улице Коммунистическая, 47. При этом он не убедился в безопасности своего маневра, не прибегнул к помощи третьих лиц, в результате чего совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения авто вне пешеходного перехода, но в зоне видимости водителя.

2.jpg

В результате ДТП пострадал 88-летний сыктывкарец. Пожилой человек получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован.

Молодой водитель в течение года восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД: трижды за неуплату штрафа в срок), дважды за отсутствие полиса ОСАГО и по одному разу за превышение скорости и пренебрежение ремнями безопасности.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения напомнить своим пожилым родственникам о ПДД. Зачастую престарелые пешеходы двигаются по старинке, когда на дорогах не было столь интенсивного движения, и в результате становятся жертвами ДТП.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд