Новости Республики Коми | Комиинформ

Конкурс на кресло в Молодежном правительстве Коми - 1:3

Конкурс на кресло в Молодежном правительстве Коми - 1:3
Конкурс на кресло в Молодежном правительстве Коми - 1:3
logo
Конкурс на кресло в Молодежном правительстве Коми - 1:3
infodwn.ru

На каждое кресло в Молодежном правительстве Республики Коми претендуют три человека.

По информации Управления гражданской государственной службы Республики Коми, завершился срок подачи заявлений на участие в конкурсном отборе в состав молодежного правительства региона. Конкурс составил 3 человека на место. На 20 вакантных мест в региональном молодежном правительстве претендуют 60 студентов, 60 процентов из которых - представительницы прекрасного пола.

"Помимо студентов Коми республиканской академии государственной службы и управления, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Ухтинского государственного технического университета заявки на участие подали и уроженцы республики, обучающиеся за её пределами - в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Воронежа. Это говорит о заинтересованности, неравнодушном отношении к судьбе родной республики, которая нуждается в талантливой, инициативной молодежи, имеющей активную гражданскую позицию", - пояснила начальник Управления Ольга Осипова.

В ближайшие дни начнутся отборы на базе вузов и Управления государственной гражданской службы. Заявления кандидатов в Молодежное правительство проверят на соответствие требованиям регламента, сообщает пресс-служба ведомства.

*** По результатам первого этапа конкурса вузы передадут в Управление государственной гражданской службы Республики Коми списки конкурсантов, рекомендованных к прохождению 2 этапа отбора. Планируемая дата начала второго этапа конкурсных процедур - 15 апреля 2016 года.