Новости Республики Коми | Комиинформ

В предварительном голосовании по выборам главы Коми примут участие шесть человек

В предварительном голосовании по выборам главы Коми примут участие шесть человек
В предварительном голосовании по выборам главы Коми примут участие шесть человек
logo

Сегодня, 31 марта, региональный политический совет партии "Единая Россия" принял решение о регистрации еще двух участников предварительного голосования по отбору кандидатов от партии "Единая Россия" на выборы главы Республики Коми: председателя Совета МО ГО "Усинск" Николая Такаева и врио главы региона Сергея Гапликова.

Таким образом, в предварительном голосовании примут участие шесть человек: общественник Леонид Вокуев, председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов, председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева, председатель Совета МО ГО "Усинск" Николай Такаев, врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Константин Сажин отозвал свое заявление.

Предварительное голосование пройдет с 5 по 21 апреля в формате встреч кандидатов с партийцами и представителями различных общественных объединений. На встречах выборщики смогут узнать из уст самого кандидата о результатах проделанной работы и планах кандидата.

Итоги предварительного голосования будут подведены 25 апреля на заседании Регионального политического совета партии.

18 сентября состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Коми по Южному и Западному округам и выборы депутатов органов местного самоуправления.

Предварительное голосование по выборам в Государственную Думу Российской Федерации и в Государственный Совет Республики Коми по Южному и Западному округам пройдет в единый день - 22 мая.

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы