Новости Республики Коми | Комиинформ

Структура ЕГЭ по обществознанию претерпела изменения 

Структура ЕГЭ по обществознанию претерпела изменения 
Структура ЕГЭ по обществознанию претерпела изменения 
logo
Структура ЕГЭ по обществознанию претерпела изменения 
Фото Ирины Кнутас

Структура экзамена по обществознанию претерпела изменения. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова.

30 марта руководитель профильного министерства побывала в сыктывкарской школе № 16, где проходил досрочный единый государственный экзамен по обществознанию. "Из контрольно-измерительных материалов по данному предмету исключена часть "А", которая предполагает выбор ответов на вопросы. Остались части "В" и "С". В них даны задания, требующие размышления, рассуждения, умения преломить свои знания в предложенных ситуациях", - пояснила министр.

Она также подчеркнула, что в пункте приема экзамена предприняты меры безопасности - участники ЕГЭ прошли процедуру проверки металлоискателем. За ходом экзамена велось видеонаблюдение в онлайн режиме. Помимо членов государственной экзаменационной комиссии и организаторов, в пункте присутствовали общественные наблюдатели.

*** 30 марта участники досрочного этапа ЕГЭ - выпускники прошлых лет - сдавали экзамен по обществознанию. Заявление на участие в испытании подали 29 человек: 23 – в Сыктывкаре, 5 – в Воркуте и один – в Ухте. Участники ЕГЭ могут сдать в досрочный период еще географию, литературу, физику, химию и английский язык. Завершится досрочный период ЕГЭ 9 апреля экзаменом по биологии.

  Ключевые слова: ЕГЭ