Новости Республики Коми | Комиинформ

Подробности ликвидации сосногорского стрелка

Подробности ликвидации сосногорского стрелка
Подробности ликвидации сосногорского стрелка
logo
Подробности ликвидации сосногорского стрелка
https://vk.com/daynewstv

Подробности ликвидации сосногорского стрелка обнародовало МВД по Коми.

Напомним, сегодня в дежурную часть ОМВД России по Сосногорску поступило сообщение о том, что в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Зои Космодемьянской из огнестрельного оружия была убита 30-летняя местная жительница.

Предварительно установлено, что погибшая женщина сама впустила злоумышленника в свою квартиру. Спустя некоторое время она вместе со своей 8-летней дочерью выбежала из квартиры на лестничную площадку. Вслед за ними выбежал и подозреваемый. Мужчина выстрелил женщине в спину, произведя, по предварительным данным, два выстрела. После совершения преступления злоумышленник забаррикадировался в квартире погибшей.

После продолжительных переговоров о сдаче оружия и прекращении противоправных действий злоумышленник ответил отказом. Подойдя к окну квартиры подозреваемый целенаправленно начал стрельбу в сторону сотрудников полиции.

Руководством МВД по РК было принято решение о задержании подозреваемого силами сотрудников СОБР МВД по РК, которые штурмом взяли квартиру, где укрывался злоумышленник. В ходе спецоперации двое спецназовцев получили ранения. Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был ликвидирован.

Восьмилетняя дочь погибшей жительницы Сосногорска была госпитализирована, где ей была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Полицейскими произведен осмотр автомашины, на которой подозреваемый приехал к дому погибшей женщины.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).