В Сыктывкаре прошел Чемпионат Коми по фитнес-аэробике и хип-хопу

Фото vk.com/id135051289

26 марта в Сыктывкаре прошел Чемпионат Республики Коми по фитнес-аэробике и хип-хопу.

Как сообщает Минспорта Коми, в столице республики собрались сильнейшие спортсмены региона, а компанию им составили гости из Салехарда.

Соревнования открывали начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства спорта Республики Коми Вадим Троицкий и директор СДЮСШОР "Юность" Равиль Валеев.

Первыми на паркет вышли самые юные участники турнира - дошколята, соревновавшиеся в аэробике. Первое место завоевал коллектив FMT-1. Они же выиграли и в категории хип-хоп (6-8 лет).

В командой аэробике победителями также стали: "Смайл" среди 8-10 лет, "Флеш" среди 11-13 лет, "Шарм" среди 14-16 лет. В спортивной аэробике первые места остались за участницами из Салехарда, а в степ-аэробике - за гостями из Усинска.

В дисциплине "петит" среди команд 11-13 лет первенствовал "Кендис", а среди 14-16 лет - "Виктория".

Самыми зрелищными стали соревнования в хип-хопе. В категории 8-13 лет победу одержал коллектив "Стэп ап", 12-17 лет - "Реал Флеш". В категории "мега крю" - "Регион 11".

Ключевые слова: танец