Ольга Царева и Ермил Вокуев пополнили копилку сборной Коми медалями Чемпионата России по лыжным гонкам

Фото Минспорта РК

Еще две медали Чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени завоевали спортсмены Республики Коми.

Как сообщил главный тренер сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин, сегодня, 26 марта, Ольга Царева стала второй в индивидуальной гонке на дистанции 10 км классическим стилем. Победу среди женщин одержала Ольга Рочева (Тюменская область) с результатом в 28 минут и 54 секунды, Ольга Царева проиграла ей 13 секунд, третьей стала Анастасия Седова, представляющая Нижегородскую область/Республику Мордовию (+13 секунд).

У мужчин победил Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), его время 38 минут и 16 секунд, второе место занял Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область), проигравший лидеру 8 секунд, третьим стал член сборной Республики КомиЕрмил Вокуев (+19 секунд).

Напомним, 24 марта спринт свободным стилем принес Ермилу Вокуеву "серебро",Юлия Белорукова (Республика Коми) завоевала в этой дисциплине бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

"Формируем командный спринт на завтра. У женщин, скорее всего, будет две команды, у мужчин - три", - дополнил Андрей Нутрихин.

Ключевые слова: Победа, лыжи