Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре раскрыто убийство мужчины, чьи останки были обнаружены в сумке

В Печоре раскрыто убийство мужчины, чьи останки были обнаружены в сумке
В Печоре раскрыто убийство мужчины, чьи останки были обнаружены в сумке
logo

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми во взаимодействии с оперативными подразделениями полиции раскрыли убийство мужчины, фрагменты тела которого обнаружены в сумке на участке дороги, ведущей в сторону водозабора в районе улицы Комсомольской в Печоре.

Напомним, сумка с останками, на которых имелись колото-резаные раны, была найдена прохожими в начале марта 2016 года.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями получены данные, свидетельствующие о причастности к совершению преступления местного жителя 1963 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, проживавшего неподалеку от места обнаружения сумки.

В ходе допроса подозреваемый дал показания об обстоятельствах совершенного преступления, пояснив, что примерно 23-24 февраля при распитии спиртного в ходе ссоры сильно избил потерпевшего (им, по предварительным данным, является местный житель 1974 года рождения), и после того, как тот скончался, через несколько дней расчленил его тело и раскидал фрагменты по разным местам.

Следователем проведены следственные действия по месту жительства подозреваемого, в ходе которых обнаружены предполагаемые орудия преступления (ножи, топор), а также изъяты биологические следы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается