Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре разыскивают насильника

В Сыктывкаре разыскивают насильника
В Сыктывкаре разыскивают насильника
logo
В Сыктывкаре разыскивают насильника
Фото Ирины Кнутас

В столице Коми по факту нападения на девушку в подъезде жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст.30, п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на открытое хищение имущества с применением насилия, не опасного для жизни).

По данным СУ СКР по Коми, вечером 13 марта 17-летняя девушка возвращалась домой. Вместе с ней в подъезд дома по улице Ветеранов зашел неизвестный мужчина.

Он стал подниматься за девушкой по лестнице и между вторым и третьим этажом повалил ее, совершив действия сексуального характера.

После стал требовать деньги, однако в это время на крики потерпевшей в подъезд вышли соседи.

Испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и потерпевшая, назначена судебно-медицинская экспертиза. Совместно с сотрудниками полиции проводятся оперативно- розыскные мероприятия, следственные и процессуальные действия, направленные на установление личности и местонахождения лица, совершившего преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

  Ключевые слова: следственный комитет