Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Шерстобитов стал победителем первого Чемпионата Коми "Супершип"

Сергей Шерстобитов стал победителем первого Чемпионата Коми "Супершип"
Сергей Шерстобитов стал победителем первого Чемпионата Коми "Супершип"
logo
Сергей Шерстобитов стал победителем первого Чемпионата Коми "Супершип"
Фото пресс-службы Минспорта РК

13 марта в Сыктывкаре состоялся финал кольцевых автогонок "Супершип". В этом сезоне "Супершип" впервые прошел в ранге Чемпионата Республики Коми и включил в себя сразу четыре этапа.

На финальный этап вышли 14 гонщиков. Планировалось 15, но у одного из спортсменов возникли технические проблемы с автомобилем.

Из-за теплой погоды организаторы пошли на ряд изменений в программе соревнований. Так, с четырех с половиной кругов дистанция сократилась до трех с половиной. Одновременно на трассе было не шесть автомобилей, а четыре.

Вылетов с трассы в этот день ожидалось немного, но сугробы все же приняли на себя удары от нескольких авто. Самый интересный момент, пожалуй, всех этапов "Супершипа", произошел в самом конце последнего соревновательного дня, когда в одном из решающих заездов Иван Турышев, сражающийся за пьедестал почета, неудачно пошел на обгон, в результате его автомобиль перевернулся и оказался "на крыше".

3.jpg

В церемонии закрытия первого регионального Чемпионата по ледовым автогонкам "Супершип" принял участие министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. Он же провел награждение победителей соревнований.

Министр поблагодарил автогонщиков за профессиональную езду, часто связанную с риском, а болельщиков - за поддержку спортсменов. Также Николай Бережной пожелал "Супершипу" дальнейшего развития, участия в следующих состязаниях автогонщиков из других городов Республики Коми и России.

2.jpg

Третье место на четвертом этапе завоевал Максим Кулешов. Второе место - у Сергея Шерстобитова. Первым стал самый титулованный автогонщик Республики Коми Владимир Шустиков.

В общем зачете победу отпраздновал Сергей Шерстобитов. Второй - Иван Турышев, третий - Владимир Шустиков, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

6lE73h8aIqM.jpg

  Ключевые слова: Победа, супершип